Исследования: инвестиции в блокчейн-не-биткоин в 60% снизятся в 2019 году

Новости

Согласно новым данным, инвестиции в блокчейн могут сократиться на 60% в этом году, поскольку внимание по-прежнему сосредоточено на биткоин (BTC).

Умные деньги выключают блокчейн

Согласно отчету исследовательского бюро Fintech CB Insights, опубликованному Bloomberg 18 июля, компании в пространстве блокчейн получают гораздо меньшую поддержку в 2019 году.

На сегодняшний день 227 инвестиционных сделок привлекли 784 миллиона долларов США. К декабрю, если этот импульс сохранится, эта цифра составит 1,6 миллиарда долларов.

В отличие от этого, в 2018 году компании получили 4,1 миллиарда долларов, что означает сокращение в этом году на 61%.

«Потребовалось немного времени, чтобы энтузиазм угас», – прокомментировал Bloomberg генеральный директор CB Insights Николас Паппеджордж о состоянии рынка инвестиций в блокчейн.

Данные также показали, что в течение пяти лет до июля 2019 года 40% инвестиций в блокчейн были сосредоточены на Соединенных Штатах. Китай был второй по величине страной с 15% от общего числа.

Метеорный рост блокчейна замедлился в 2019 году

Источник: Твиттер

Банки имеют менее чем оптимальные показатели успеха

Другой аспект, на этот раз отмеченный агентством Reuters, показал, что даже у проектов, которые получили финансирование, например, проекты, возглавляемые банками, показатели успеха были ниже оптимальных.

Из 33 таких проектов только 12 добились значительного прогресса с момента их создания. В целом, это «плохие знаки для блокчейн, а не для биткоин-толпы», по словам репортера NY Times Натаниэля Поппера.

Для Bloomberg результаты представляют собой явный сдвиг в интересе инвесторов от блокчейна к самому Биткоину как источнику дохода за умные деньги.

Как сообщалось, крупнейшая криптовалюта почти полностью восстановила свои потери от медвежьего рынка 2018 года, в то время как аналитики, тем не менее, по-прежнему не уверены в своем следующем шаге.

Достигнув в прошлом месяце 13 800 долл. США, BTC/USD упал почти до 9 000 долл., Впоследствии восстановившись, чтобы бросить вызов 10 000 долл. Во время публикации в четверг.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий