Исследователи на Филиппинах отслеживают использование криптовалют террористами

Новости

Отчет, опубликованный Филиппинским институтом исследований проблем мира, насилия и терроризма (PIPVTR), показывает, что террористические группы, связанные с «Исламским государством» в Юго-Восточной Азии, недавно совершили свои первые транзакции с использованием криптовалют.

Согласно сообщению, опубликованному 20 мая, эти средства помогают финансировать региональные террористические группы, такие как Джемаах Аншарут Далаух и моджахеды Восточный Тимур в Минданао.

Стирка монет

В отчете подробно описывается использование криптовалюты операцией по отмыванию денег, которая в соответствии с PIPVTR состояла из двух этапов.Во-первых, криптовалютные активы «подозрительного происхождения» направлялись через неопознанные биржи.Это «намеренно запутывает» транзакции и происхождение монет, что усложняет их отслеживание.

PIPVTR подробно изложил следующее относительно второго этапа, на котором закончился цикл отмывания денег:

«Второй этап относится к обмену этих активов криптовалюты на бумажные деньги, которые затем возвращают средства в легальный денежный цикл.На криптовалютных биржах криптовалюты можно обменивать друг с другом ».

Исследование предупреждает, что террористические группы в Юго-Восточной Азии могут торговать криптовалютой без надзора надзорных органов, и это вызывает обеспокоенность, учитывая слабую правовую базу.

Институт призывает власти внедрить процедуры противодействия легализации преступных доходов и финансированию терроризма для криптовалют, поскольку система хрупкая, и они обвиняют правительство в потере контроля над финансовыми потоками.

Опасения по поводу «анонимных активов криптовалюты»

В докладе упоминается случай осады Марави, который произошел в 2017 году, когда были неподтвержденные сообщения о частных денежных переводах и денежных курьерах с криптовалютой, помогающей финансировать вовлеченные террористические группы.Эти сообщения были «в значительной степени проигнорированы» властями.

PIPVTR также выразил обеспокоенность в связи с расширением использования «анонимных криптоактивов», таких как Monero (XMR), которые облегчают скрытие незаконной деятельности.

сообщалось в марте о стороннике ИГИЛ США, который получил 13-летний срок за финансирование террористической организации с использованием криптовалют, включая биткоин, еще в 2017 году.

Тем не менее, сегодня криминалистическая фирма Blockchain Chainalysis опубликовала отчет, разоблачающий многочисленные истории о террористических группах, использующих криптовалюты.В отчете говорится, что многие новости на эту тему были избиты или основаны на неверной информации.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий