Казначейство США соглашается с необходимостью соблюдать Libra по просьбе конгрессмена

Новости

Министерство финансов США согласилось с необходимостью провести расследование в отношении будущей стабильной монеты Libra на Facebook после письма представителя Эммануила Кливера.

Согласно пресс-релизу, опубликованному на веб-сайте Конгрессмена Кливера 22 октября, Казначейство дало утвердительный ответ на призыв Кливера изучить Libra и соответствующий кошелек CaLibra на предмет потенциального системного риска.

Кливер отправил письмо в Facebook, CaLibra, Совет по надзору за финансовой стабильностью (FSOC) и Управление финансовых исследований в августе.В сентябре Facebook заявил, что отложит запуск Libra до тех пор, пока регуляторы США не одобрят его.

Опрос способности регуляторов контролировать Libra

В своем ответе на запрос Кливер, Министерство финансов отметило, что Libra должна соответствовать требованиям по противодействию легализации преступных доходов/финансированию терроризма (ПОД/ФТ), а также требованиям Закона о банковской тайне.

Казначейство поставило под сомнение способность как американских, так и зарубежных регулирующих органов осуществлять надзор за Libra и требовать корректирующих действий, если это необходимо, дополнительно заявив, что эти проблемы должны быть решены до выпуска Libra.Казначейство добавило, что будет следить за Libra и рынком криптовалюты с целью устранения возможных пробелов в регулировании в тандеме с офисом представительства.

Кливер заявил: «Абсолютно важно, чтобы любые усилия по запуску криптовалюты были встречены самыми строгими экзаменами, чтобы гарантировать, что такие усилия не представляют системного риска для глобальной экономики». Он добавил:

«Я ценю готовность Facebook работать с федеральными регуляторами, поскольку компания стремится запустить Libra, которая может обновить или разрушить нашу финансовую систему.Поскольку Facebook работает в этом направлении, крайне важно, чтобы мы подтвердили, что финансирование терроризма и отмывание денег не продвигаются через Libra, и, по мнению FSOC, серьезные проблемы сохраняются ».

Свидетельство Цукерберга перед Конгрессом по Libra

Кливер получил письмо за день до того, как генеральный директор Facebook Марк Цукерберг дал показания перед Комитетом по финансовым услугам Палаты представителей относительно Libra.На слушаниях член палаты представителей Тим Махони попросил Цукерберга взять на себя обязательство удерживать Libra от всех кошельков, которые поддерживают более низкие стандарты контроля «Знай своего клиента» и «AML», чем те, которые Facebook обещает для своих кошельков CaLibra.

Цукерберг сказал: «Я не могу сидеть здесь и говорить от имени всей Ассоциации Libra, но вы получили мое обязательство от Facebook».

Цукерберг также заверил комитет, что Facebook не запустит Libra нигде в мире, не удовлетворив регуляторов США.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий