Калифорнийский университет в Санта-Барбаре только что закончил свой первый аккредитованный курс Blockchain

Новости

Калифорнийский университет в Санта-Барбаре (UCSB) только что завершил свой первый аккредитованный курс, посвященный технологиям блокчейна и распределенной бухгалтерской книги.

Курс, который преподавался как урок информатики в Колледже творческих исследований, был сформирован в ответ на запросы от Фонда ускорения блоков (BAF), некоммерческой организации, состоящей из студентов, профессоров, защитников блокчейн и заинтересованных лиц, которые хотятспособствовать массовому внедрению технологии блокчейн.

Блокчейн в соучредителе UCSB и президент Фонда ускорения Blockchain Кэмерон Деннис отметил, что, несмотря на растущую популярность блокчейна в студенческих городках, ранее у студентов UCSB было мало возможностей узнать о новых технологиях вне Blockchain на собраниях UCSB.После многочисленных обсуждений с администрацией UCSB, Деннис смог убедить университет, что курс информатики, сосредоточенный на блокчейне, был необходим.Деннис сказал:

«Моя цель с этим курсом состояла в том, чтобы научить радикально любопытных студентов-информатиков убедительным сценариям использования блокчейна, которые могут разрушить самые укоренившиеся институты общества, революционизируя корпоративное управление».

Важность блокчейн-образования

Согласно 2-му ежегодному отчету Coinbase о высшем образовании, опубликованному 28 августа, 56 процентов из 50 лучших университетов мира в настоящее время предлагают, по крайней мере, один курс по криптовалюте или блокчейну, что по сравнению с 42 процентами в 2018 году. Отчет также показал, что дваждытак много студентов прошли курс криптовалюты или блокчейна в этом году по сравнению с прошлым годом.

В отчете Coinbase также отмечается, что, хотя уроки информатики чаще всего сосредоточены на блокчейне (на который приходится 32,2%), классы по финансам, бизнесу и экономике также преподают курсы по блокчейну.

Курс UCSB, озаглавленный «Технология децентрализованной бухгалтерской книги», рассказывал студентам о механизмах консенсуса, биткоин и доказательствах работы, виртуальной машине Ethereum, разработке твердости и умных контрактов, алгоритмических стабильных монетах, доказательствах с нулевым разглашением и других актуальных темах блокчейна.

В то время как курс преподавал профессор Мурат Караорман, известные докладчики из ведущих компаний выступали с лекциями.Среди этих докладчиков были соучредитель Orchid Labs и создатель Cydia Джей Фриман;Научный сотрудник Protocol Labs Эван Миязоно;Руководитель бэкэнд-сервисов в MakerDAO Никлас Кункель;и исследователь CBC Каспер в Фонде Эфириум, Адитья Асгаонкар.

По словам Миязонона, компании Protocol Labs, для университетов важно начать предлагать аккредитованные курсы блокчейна, когда технология входит в мейнстрим:

«Проекты Blockchain и общий набор распределенных приложений преобразуют многие отрасли и решают важные проблемы нашего времени.С помощью этих инструментов мы можем создавать более совершенные, более справедливые, совместные, совместно используемые системы, будь то безопасные и децентрализованные сети хранения данных или решения для идентификации без прав ».

Кроме того, Миязонон отметил, что университетские курсы необходимы для борьбы с обманом и мошенничеством, обычно связанными с блокчейном и криптовалютой:

«Пространство чревато обманом и ложными заявлениями.Я имел удовольствие встретиться с несколькими учениками в классе UCSB, которые были впечатляющим балансом хорошо информированных, оптимистичных и критически проницательных.Я полностью верю, что есть несколько учебных заведений, которые лучше подходят для воспитания и развития этих качеств, чем аккредитованные курсы в университетах ».

Другие блокчейн-курсы

В то время как UCSB только что закончил свой первый курс, ориентированный на блокчейн, Университетская инициатива Ripple по исследованию блокчейн (UBRI), которая была запущена в июне 2018 года, выделила более 50 миллионов долларов на финансирование 29 университетов по всему миру.

По словам Риппла, это финансирование позволяет ученым и администраторам университетов работать над исследованием критических проблем, стоящих перед блокчейном, и одновременно обучать студентов предмету.

Другие ведущие университеты, такие как MIT и Стэнфордский университет, также предлагают курсы блокчейна с 2018 года.

Консультант по блокчейну в Университете Калифорнии, Дэвис, Кирк МакГрегор, отметил, что блокчейн будет влиять на экономическое развитие и социальные реформы, поэтому необходимы курсы по этой теме:

«Понимание блокчейн имеет решающее значение как для технического прогресса в области цифровых услуг, так и для улучшения политики в сообществе.Схоластическая аккредитация учебных программ для блокчейн и их аналогов обеспечивает не только качественное образование, но и культурные альтернативы ортодоксальной деловой практике, которые существенно влияют на экономическое развитие и социальные реформы ».

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий