Калифорнийцы обвиняются в вымогательстве криптовалюты и 28 SIM-своп-атаках

Новости

Калифорнийский Ричард Юань Ли, 20 лет, был обвинен в заговоре с целью совершения мошеннических действий в связи с его ролью в атаках по обмену SIM-карт, нацеленных как минимум на 20 человек, а также в попытке вымогательства у доктора и инвестора в криптовалюту из Нового Орлеана, известного только как «Инвестор А. ‘

Считается, что Ли сотрудничал с другими с января 2018 года по февраль 2019 года, чтобы обмануть многочисленных жертв с помощью подмены SIM-карт, при этом некоторые соучастники остались неизвестными прокуратуре США.

Обмен SIM-картами предполагает перенаправление SIM-карты жертвы на телефон, которым владеют злоумышленники, что позволяет им получить доступ к личной информации и конфиденциальным учетным записям, включая электронную почту, банковские счета и кошельки криптовалюты.

20-летний обвиняется в атаках по обмену SIM-карт

В жалобе утверждается, что Ли впервые участвовал в мошенничестве с Apple Inc. в январе 2018 года. Убедив персонал службы поддержки клиентов Apple, что они не получили iPhone 8, приобретенный у компании, Ли и его сообщники смогли завладетьвторое устройство.

10 ноября телефонный номер жертвы А был заменен на SIM-карту, содержащуюся в полученном обманным путем iPhone 8, которым Ли управлял из своего общежития в Сан-Диего.

Злоумышленники требуют 100 Биткоин

Ли и его сообщники смогли получить контроль над электронной почтой жертвы А, прежде чем получить доступ к нескольким учетным записям врача с помощью различных обменов криптовалютой.

После кражи «значительной части криптовалюты жертвы А» группа позвонила врачу с требованием выкупа 100 Биткоин (BTC), чтобы предотвратить утечку конфиденциальной информации и якобы восстановить контроль над его счетами криптовалюты.

В период с октября 2018 года по декабрь 2018 года Ли участвовал в 28 атаках с заменой SIM-карт, которые были направлены по меньшей мере на 19 других жертв.

В случае осуждения Ли грозит до пяти лет лишения свободы и штраф в размере до 250 000 долларов США.

15-летний украл $23,8 млн через SIM-своп

В мае Майкл Терпин, первопроходец-инвестор в криптовалюту и жертва взлома SIM-карты в 2018 году на сумму 23,8 миллиона долларов, подал гражданский иск на сумму 71,4 доллара в качестве компенсации 18-летнему Эллису Пински из Ирвингтона, штат Нью-Йорк, за организацию взлома.

Пински было всего 15 лет на момент нападения, и он планировал уйти в отставку рано после ограбления.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий