Канадская криптовалютная горнодобывающая фирма Great North Files для банкротства

Канадская криптовалютная компания Great North Data подала заявление о банкротстве, предположительно из-за несостоятельности.

Как сообщила Канадская радиовещательная корпорация 4 декабря, компания Great North Data, которая управляла средствами майнинга криптовалют в городе Лабрадор и Хэппи-Вэлли-Гус-Бей, подала документы о банкротстве в конце ноября, перечислив обязательства в размере 13,2 млн. Долларов США (10 млн. Долларов США), имеятолько 4,6 миллиона долларов США (3,5 миллиона долларов) в активах.

Обязательства перед государством

При этом, согласно сообщениям, компания Great North Data должна 313 718 канадских долларов (238 080 долл. США) Корпоративной инвестиционной корпорации правительства Ньюфаундленда и Лабрадора, которую компания приобрела для строительства, земельных участков, машин и оборудования.

Агентство по возможностям Атлантического Канады, как сообщается, является необеспеченным кредитором на сумму 281 675 канадских долларов (213 868 долларов США) и финансировало компанию в размере 500 000 канадских долларов (379 637 долларов США) в 2015 году в виде взноса, подлежащего безусловному погашению.

На момент публикации веб-сайт фирмы не функционировал, и Cointelegraph не удалось получить доступ к данным Great North на LinkedIn.У фирмы также нет номера телефона в списке.

Сложные условия

Индустрия становится все более сложной для майнеров, так как другие компании, такие как бывшая базирующаяся в Вашингтоне топ-5 криптовалютная фирма Giga Watt, закрываются в январе, заявляя, что она «неплатежеспособна и не может погасить свои долги в установленный срок».

В октябре BCause Mining, добыча Биткоин (BTC) в Вирджинии-Бич в Соединенных Штатах, получила приказ ликвидировать свои активы, закрыть свои операции и уволить 27 штатных и четверых занятых работников после банкротства документов.подал ранее в этом году.

Между тем, горнодобывающая компания Bitfarms продолжает расширять свою деятельность, несмотря на жалобы жителей города Шербрук, Квебек.Сообщается, что Bitfarms управляет пятью операциями по добыче полезных ископаемых по всей провинции, чтобы воспользоваться дешевой местной гидроэлектростанцией, в то время как жители, живущие рядом с участком, жалуются на предположительно невыносимый звук и вибрации, исходящие от объекта.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий