Канадский банк планирует запустить цифровую валюту, обеспеченную долларом, «в ближайшие месяцы»

В сегодняшнем объявлении VersaBank сообщил, что планирует запустить цифровую валюту под названием VCAD, которая, как сообщается, будет поддерживаться канадскими долларами, депонированными в банке.

Канадский банк утверждал, что VCAD будет фактически «первой цифровой валютой, представляющей фиатную валюту», выпущенной и поддержанной североамериканским банком.VersaBank заявил, что он стал партнером Canada Stablecorp, совместного предприятия управляющего инвестиционным фондом 3iQ и блокчейн-фирмы Mavennet, для запуска «стабильной монеты».

Банк планирует сделать VCAD доступным для общественности «в ближайшие месяцы», выпуская цифровую валюту своим «финансовым партнерам-посредникам» в обмен на депозиты в канадских долларах.Сообщается, что эти партнеры смогут предлагать VCAD напрямую физическим лицам и другим предприятиям.

Генеральный директор Stablecorp Жан Деган (Jean Desgagne) сказал, что цифровая валюта предназначена для устранения «двух основных недостатков традиционного рынка криптовалют», а именно волатильности и безопасности.Банк также планирует разработать выпускаемые банком цифровые валюты, поддерживаемые долларом США и евро, под названием VUS и VEuro соответственно.

VersaBank – одно из немногих полностью цифровых финансовых институтов – здесь нет обычных банковских отделений, в которых можно было бы проводить транзакции.Кроме того, его дочерняя компания представила цифровой сейф для хранения криптовалюты.

Несмотря на отсутствие поддержки со стороны банка, 3iQ и Mavennet уже запустили регулируемый стейблкоин, привязанный к канадскому доллару.Ранее в этом месяце компании представили токен ERC-20 под названием QCAD, который уже имеет в обращении более 170 000 токенов по цене 0,7854 доллара, согласно Etherscan, – примерно 133 000 долларов.

Кроме того, VCAD – не единственная стабильная монета, привязанная к CAD, на канадском рынке.Coinsquare в настоящее время поддерживает токены TrueCAD для eCAD и TrustToken.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий