Канадский регулятор утверждает, что оператор OKEx нарушил закон о ценных бумагах

Новости

Комиссия по ценным бумагам Онтарио заявила, что Aux Cayes FinTech Company Limited, юридическое лицо в Республике Сейшельские Острова, которое управляет обменом криптовалют OKEx, нарушила закон провинции, регулирующий ценные бумаги.

В уведомлении от 18 августа Комиссия по ценным бумагам Онтарио, или OSC, заявила, что Aux Cayes мог участвовать в незаконной деятельности и может столкнуться с нормативными актами, если не будет сотрудничать с властями.Согласно OSC продукты криптовалютных активов, предлагаемые через OKEx, считаются ценными бумагами и производными инструментами и подпадают под действие закона о ценных бумагах Онтарио.Регулятор утверждает, что Aux Cayes не выполнил региональные требования к регистрации и проспекту эмиссии.

В марте OSC выпустило предупреждение всем платформам для торговли криптовалютными активами, работающим в провинции, о том, что они должны соответствовать закону о ценных бумагах к 19 апреля, в противном случае они должны столкнуться с нормативными актами.Хотя группа по обеспечению соблюдения регулирующего органа заявила, что Aux Cayes действительно ответила на ограниченные запросы в июне, платформа не смогла предоставить «основную информацию о своих клиентах в Онтарио», включая количество счетов и совокупные активы.

Команда по обеспечению соблюдения рекомендует приказ OSC Aux Cayes прекратить всю торговлю криптовалютой, запретить приобретение каких-либо ценных бумаг и потенциально выплатить миллионы долларов в качестве штрафов и сборов за утилизацию.Согласно уведомлению от 19 августа, агентство назначило слушание на 15 сентября для рассмотрения обвинений.

По теме: регулятор ценных бумаг Онтарио принимает меры против Kucoin

Комиссия выдвинула аналогичные обвинения против Bybit, биржи криптовалют KuCoin и Polo Digital Assets, материнской компании Poloniex.Во всех случаях OSC утверждает, что платформы не смогли связаться с регулятором ценных бумаг к крайнему сроку 19 апреля и нарушили закон о ценных бумагах.Крупная биржа криптовалют Binance объявила в июне о прекращении предоставления услуг пользователям, находящимся в Онтарио.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий