Карта Coinbase выкатывает DAI в качестве первой поддерживаемой стабильной монеты

Coinbase Card, дебетовая карта Visa с криптовалютой от крупной криптовалютной биржи Coinbase, теперь поддерживает Dai (DAI), стабильную монету, привязанную к доллару США.

Согласно сообщению в блоге от 6 декабря, Dai является первой стабильной монетой, которая доступна на карте Coinbase, наряду с основными криптовалютами, такими как биткоин (BTC) и Litecoin (LTC).

Поскольку 1 DAI эквивалентен 1 доллару США, добавление стабильной монеты к карте Coinbase призвано позволить клиентам тратить криптовалюту с меньшей волатильностью, говорится в объявлении.

Cointelegraph запросил комментарий у команды Coinbase о том, почему компания решила выбрать DAI, а не одну из множества стабильных монет, привязанных к доллару США.Coinbase не ответил на момент публикации.Эта статья будет обновлена ​​после получения их комментария.

Более одного нового актива, чтобы потратить

Однако добавление DAI – это не просто еще один актив, который нужно потратить, а инструмент, призванный стимулировать глобальное внедрение альтернативных методов оплаты, считает глава Jin Millwood по маркетингу Coinbase.Он написал:

«Это небольшой шаг в нашем большом путешествии, чтобы сделать криптовалюту доступной для всех, используя альтернативные способы оплаты, подходящие для нашей разноплановой клиентской базы».

Карта Coinbase теперь поддерживает в общей сложности 10 криптовалют

Открытая в апреле 2019 года, Coinbase Card – это дебетовая карта Visa, которая позволяет пользователям тратить криптовалюты на оплату товаров, а также снимать наличные в банкоматах.Мгновенно конвертировав криптовалюту клиентов в бумажную валюту, карта была впервые выпущена в Великобритании.В июне карта была выпущена в шести европейских странах, включая Испанию, Германию, Францию, Италию, Ирландию и Нидерланды.

Согласно официальному сайту Coinbase, карта Coinbase теперь поддерживает в общей сложности 10 криптовалют, включая биткоин, эфиры (ETH), Litecoin, биткоин наличными (BCH), XRP, токены базового внимания (BAT), Augur (REP), 0x (ZRX), Звездные люмены (XLM) и дай.

Дай отличается от основных стабильных монет США, привязанных к доллару

Между тем, DAI является одним из многих проектов стабильной монеты, привязанных к доллару США, наряду со спорными проектами Tether (USDT), Gemini Dollar (GUSD) и USD Coin (USDC).

Тем не менее, DAI отличается от типичной стабильной валюты, поддерживаемой валютой, поскольку он не поддерживается банковскими счетами резервных валют, а генерируется путем помещения Ether в смарт-контракт CDP, как сообщалось ранее.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий