Катастрофическое нарушение или здоровое восстановление баланса?Как вдвое повлияет шахтеры

Новости

Ожидается, что вознаграждение за биткоин (BTC) сократится вдвое в первые часы 12 мая, и многие аналитики начинают задумываться о том, что это событие будет значить для рынков криптовалют и майнинг-сообщества.

Коинтелеграф поговорил с тремя аналитиками, чтобы получить их уникальные мнения о том, может ли сокращение вдвое заключать в себе «здоровый перебаланс» или катализатор для переноса хэш-мощности и повышения сборов.

Аналитики обсуждают влияние вдвое на майнеров

Джонсон Сюй, главный аналитик TokenInsight, прогнозирует, что сокращение в два раза окажет значительное влияние на майнеров.

«Большой процент майнеров старшего поколения, таких как S9, будет закрыт в краткосрочной перспективе и постепенно отключен от сети через несколько месяцев после сокращения в два раза», – заявил Джи.

«Половина Биткоин приведет к быстрому хаосу в сети, однако, как только сработает корректировка сложности и самонастроится до равновесного состояния, мы увидим, что сеть Биткоин быстро вернется в стабильное положение.В долгосрочной перспективе сокращение в два раза положительно для отрасли ».

«Половина Биткоин – это здоровый баланс, который заставляет сеть перестраиваться в эффективную сеть, где майнеры могут получить достаточную прибыль», – заключил Джи.

Половина, чтобы воздействовать на шахтеров

В то время как Зак Резник, управляющий партнер инвестиционной фирмы Uncoounded Capital, специализирующейся на Bitcoin SV (BSV), согласен с тем, что сокращение вдвое приведет к срыву операции майнинга, он прогнозирует, что это событие будет состоять из чего угодно, кроме здорового перебалансирования.

Резник утверждает, что сокращение вдвое приведет к хаосу в майнерах BTC и приведет к переходу хэш-мощности в конкурирующие цепочки, такие как BSV или Bitcoin Cash (BCH), наряду с большими потерями цен.

«В момент деления пополам многие майнеры станут убыточными, а некоторые, вероятно, перейдут на майнинг BCH и BSV», – сказал Резник.«По мере того как майнеры падают с сети BTC, время блоков будет увеличиваться.Если цена упадет, то больше майнеров упадут из сети ».

«Если объем транзакций увеличится, сборы могут быстро подскочить до необычно высокого уровня, так как пространство блока будет более ограниченным из-за более длительного времени блокировки.Высокие сборы могут сделать заголовки, которые видят, что цены продолжают падать, время блокировки продолжает удлиняться, а сборы продолжают расти ».

«Поскольку мы не считаем, что есть фундаментальная причина для роста цен, мы считаем, что вполне вероятно, что спекулянты, ожидающие скачка цен, обрежут наживку, если цена находится в стагнации, и очень вероятно, что спекулянты будут продавать, если цены будут быстро падать.»

«Многие майнеры также имеют высокий левередж и могут стремиться к выходу, если они больше не считают, что рост цен неизбежен», – добавил он ».

Будут ли цены расти вдвое?

Напротив, глава торгов NEM Ventures, Николас Пелеканос, заявил, что сокращение в два раза «исторически сигнализировало начало самых потрясающих пробегов Биткоина».

Тем не менее, Пелеканос отмечает, что уменьшение наград блока обычно вызывает «краткую распродажу» наряду с немедленным снижением мощности хеширования.

«Половина 2012 года сопровождалась немедленной распродажей на 10%, а распродажа 2016 года продолжала снижаться на 38%.За обоими половинками последовало примерно 50-дневное снижение хэшрейта ».

Pelecanos предсказывает, что сбои в работе майнеров могут быть временными, заявляя: «Если история повторится, а биткоин пойдут на спад после сокращения вдвое, майнеры с высокими эксплуатационными затратами, возможно, должны будут закрыть свои установки, пока биткоин не достигнет устойчивой цены».

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий