Киберпреступность выросла на 75% во время COVID-19, детали слушаний Конгресса

Новости

Представляя вступительное слово во время заседания Палаты представителей США по незаконной цифровой деятельности, представитель и председатель подкомитета Эмануэль Кливер (D-MO) отметил значительный скачок в сфере онлайн-преступности в 2020 году.

«Мы наблюдаем 75-процентный всплеск ежедневных киберпреступлений, о которых ФБР сообщило с начала пандемии», – сказал Клевор в своих вступительных заявлениях на виртуальном слушании от 16 июня перед Подкомитетом по национальной безопасности, международному развитию и денежно-кредитной политике.

Динамик набирает в определенных атаках и секторах

После того, как меры профилактики COVID-19 привели к закрытию бизнеса и заказам на убежище в середине марта, многие компании обратились к удаленной работе.По мере того, как множество людей увеличивало свою активность в сети, хакеры видели больше возможностей.На фоне вновь возникшей потребности в онлайн-встречах, например, популярная платформа для видеоконференций Zoom претерпела массовые утечки данных.

Том Келлерман, глава по стратегии кибербезопасности VMware, которого он вызвал для комментариев в качестве свидетеля, выделил финансовую индустрию, отметив, что в период с января по май 2020 года рост связанных с этим преступлений в цифровой сфере вырос на 238%. «Это усугубляется увеличением на 900%.в атаках вымогателей », добавил он.

Келлерманн упоминает криптовалютную связь

Отметив ряд способов, которыми гнусные стороны охотятся на жертв, Келлерман отметил всплеск взломов и утечек при обмене криптовалют.Он также пояснил, что стороны используют эти места для отмывания денег в тандеме с темной сетью и анонимными цифровыми активами.

«Темные веб-форумы, поддерживаемые анонимными виртуальными валютами, создали базар для преступников и организованной преступности для выхода на глобальный рынок», – сказал Келлерман, также упомянув об «экстремистских организациях».

Глава VMware по кибербезопасности добавил:

“Many of these payment systems and cryptocurrencies offer true or relative anonymity. This raises the necessity of increased regulation of digital money.”

В сочетании с рядом других моментов, Келлерманн предложил усиленное регулирование как возможное решение, упомянув несколько предложенных регуляторных действий.

Биткоин поддерживает уровень псевдонимности, в зависимости от происхождения покупки.Однако в большинстве случаев публика может отслеживать биткоин легче, чем наличные.Хотя Келлерманн призвал цифровые активы к анонимности, многие активы дают возможность отслеживания.Анонимные монеты, такие как Monero и Zcash, рекламируют дополнительные функции, ориентированные на конфиденциальность, но их часто неправильно понимают.Недавние исследования показывают, что преступники не пользуются надлежащим анонимным использованием.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий