Ким Чен Ын может использовать украденную криптовалюту для компенсации экономических последствий

Новости

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын, по сообщениям, поддерживает группу хакеров.Их цель?Кража криптовалют, таких как Биткоин (BTC), с использованием фишинг-атак.Источники указывают, что страна активизировала эти усилия в попытке предотвратить финансовый кризис в условиях кризиса COVID-19.

В отчете, опубликованном 13 мая изданием UK Mirror, утверждается, что группа Lazarus, хакерский синдикат с предполагаемыми связями с северокорейским государством, может начать кампанию киберпреступности, направленную на постоянную угрозу или атаки APT.

Эксперты из ESTsecurity, базирующейся в Сеуле, утверждают, что Lazarus «все активнее» занимается киберпреступностью в Южной Корее и за ее пределами.Тем не менее, они также получили сообщения о том, что некоторые нападения совершаются на международном уровне в таких странах, как Соединенные Штаты.

Группа Lazarus представляет «серьезную угрозу»

Атаки в основном нацелены на людей, торгующих крипто, так как группа рассылает вредоносные файлы, которые олицетворяют контракты на разработку блокчейна.

В беседе с Cointelegraph Бретт Каллоу, аналитик угроз в лаборатории вредоносных программ Emsisoft, объяснил, что группа хакеров также известна как «HIDDEN COBRA».Он прокомментировал:

«Группа Lazarus, или HIDDEN COBRA, несомненно, представляет серьезную угрозу, и ее обвиняют в ряде значительных инцидентов безопасности, включая атаку WannaCry, взлом Sony и атаки 2017 года на пользователей различных криптовалют.В некоторых сообщениях утверждается, что группа является северокорейской и может быть спонсируемым государством актером, но это может быть или не быть правильным ».

Предполагаемые связи с Северной Кореей трудно проверить

Кэллоу предупреждает, что приписывание связей с Группой Лазаря северокорейскому правительству «чрезвычайно сложно».Он указывает на то, что, даже если претензии хорошо подтверждены, они, тем не менее, могут «ошибаться».

Хакерскую группу, известную якобы взломом Sony Pictures за выпуск фильма «Интервью», обвиняют в краже криптовалюты на бирже на сумму более 570 миллионов долларов.

В пресс-релизе от 27 апреля ESTsecurity предупредил:

«Они также участвуют в кибершпионажных операциях, а также в деятельности, направленной на получение иностранной валюты».

Последние события вокруг хакерской группы

Коинтелеграф неоднократно сообщал о некоторых из нападений, предположительно совершенных группой Лазаря.

Например, 5 февраля стало известно, что хакерская группа создала тщательно продуманного торгового бота, чтобы фишинг-обмен сотрудникам DragonEx на установку зараженного вредоносным ПО приложения.

5 марта было объявлено, что Управление по контролю за иностранными активами Министерства финансов США, или OFAC, наложило санкции на двух китайских граждан, обвиняемых в отмывании криптовалюты, похищенной во время взлома криптовалюты в 2018 году, предположительно связанного с группой Lazarus.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий