Китайская горнодобывающая компания Ebang, согласно сообщениям, будет представлена ​​на Nasdaq на этой неделе

Новости

Китайский производитель майнеров Биткоин (BTC) Ebang, как сообщается, будет включен в список Nasdaq Global Market под тикером EBON позднее на этой неделе, став второй компанией, занимающейся майнингом криптовалют, которая станет публичной в Соединенных Штатах.

Согласно сообщению китайского новостного агентства по криптовалюте Blockbeats, Ebang будет официально внесен в список в пятницу, 26 июня. Кроме того, главный стратег-менеджер Blockstream Самсон Мау написал в Твиттере скриншот приглашения на мероприятие Ebang, проведенное в отеле в Ханчжоу, где компанияштаб-квартира, которая также начинается в пятницу.

Ebang стремится привлечь 125 миллионов долларов, расширяя первоначальную цель

В апреле этого года Ebang подала заявку на первичное публичное размещение акций на сумму 100 миллионов долларов США в Комиссию по ценным бумагам и биржам США.Фирма решила выйти на фондовый рынок США после неудачной попытки провести IPO на 1 миллиард долларов в Гонконге в 2018 году.

17 июня компания представила свою последнюю заявку в SEC, выбрав Nasdaq в качестве биржи листинга.

Китайский горнодобывающий игрок намерен привлечь 106 миллионов долларов, выставив на продажу 19,3 миллиона акций по цене от 4,50 до 6,50 долларов, что означает, что теперь он намерен привлечь до 125 миллионов долларов, тогда как первоначальное предложение было жестко ограничено 100 миллионами долларов.Если IPO будет успешным, рыночная стоимость Ebang может приблизиться к 800 миллионам долларов.

Примечательно, что продажи Ebang снижались с 2018 года. В 2019 году годовой доход Ebang составил 109 миллионов долларов, что составило 66% -ное снижение роста с 319 миллионов долларов в 2018 году.

Согласно последним заявкам, 2020 год не обязательно будет годом возвращения Ebang, несмотря на более благоприятные рыночные условия.Компания сообщила о чистом убытке в размере 2,5 млн. Долл. США за первый квартал года, обвинив в «значительном снижении некоторых разовых налоговых скидок местных органов власти», хотя и отметила, что ее объем продаж увеличился с 2019 года.

«Это здорово для горнодобывающей отрасли Биткоин, потому что чем больше производителей ASIC становятся публичными, тем больше у нас прозрачности и подотчетности», – сказал Коу Cointelegraph, подчеркнув, что Ebang является «одним из самых надежных производителей в этой области» в своем опыте.

IPO других биткоин-майнинговых компаний

В ноябре 2019 года Ханаан стал первым гигантом майнинга Биткоин, котирующимся на фондовой бирже США, заработав 90 миллионов долларов США, продав 10 000 000 акций по 9 долларов за акцию в ходе IPO, что на 75% меньше, чем ожидалось первоначально.Более того, его акции с тех пор упали, так как в настоящее время он торгуется ниже 2 долларов.

Другой китайский горнодобывающий гигант, Bitmain, незаметно подал заявку на проведение IPO при поддержке Deutsche Bank в SEC к концу 2019 года, хотя никаких подробностей с тех пор не появилось.

Коинтелеграф обратился к Эбангу за дополнительной информацией, но не получил ответа на момент публикации.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий