Китайская зона свободной торговли Хайнань обещает 140 миллионов долларов в поддержку новой цепочки блоков

Блокчейн продолжит видеть крупные инвестиции из китайской зоны свободной торговли Хайнань (FTZ) с новыми фондами, способствующими развитию местного бизнеса.

Как сообщило местное англоязычное новостное издание Xinhua Net 5 декабря, специальная пилотная зона Хайнаня взяла на себя обязательство повысить роль технологий блокчейна в местной экономике.

«Поддержка» зоны свободной торговли для блокчейна

Новые меры, о которых пилотная зона объявила на пресс-конференции на этой неделе, включают в себя фонд на 1 миллиард юаней (142 миллиона долларов).

По словам Синьхуа, ЗСТ стремится «поддержать индустрию блокчейн посредством развития талантов, технологического применения, социальных инвестиций и других аспектов».

В сообщении говорится, что Хайнань падает в соответствии с различными другими провинциями Китая, которые подтвердили финансовую поддержку блокчейна в последние недели и месяцы.

Пилотная зона Hainan blockchain была первой в Китае, когда она была запущена в октябре прошлого года.

В целом, зона свободной торговли Хайнань является пилотной экономической зоной, созданной президентом Си Цзиньпином в 2018 году. План предусматривает превращение острова в зону свободной торговли к 2020 году и в конечном итоге к 2025 году в превращение в свободный порт. С тех пор более 100бизнесы blockchain присоединились к Hainan Resort Software Community, расположенной там.

Китайские инвестиции вливаются в

Как сообщалось, блокчейн продолжает оставаться модным словом в Китае после официального одобрения технологии правительством.

В то же время показатели финансовой приверженности страны, по-видимому, различны;новые денежные вливания появляются регулярно, но общие долгосрочные инвестиционные прогнозы остаются сравнительно консервативными.По последним оценкам, к 2023 году инвестиции в блокчейн составят 2 миллиарда долларов.

Среди последних средств, поступивших от местной промышленности, было еще 140 миллионов долларов от OK Group, материнской компании по обмену криптовалюты OKCoin, криптовалютное информационное агентство The Block сообщило 2 декабря. До этого правительство Гуанчжоу также заявило, что введет инъекцию.1 млрд юаней в промышленность.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий