Китайская криптовалюта фитнес-приложение, как сообщается, расследуется на предмет мошенничества

Новости

Китайское приложение для криптовалюты по фитнесу, как сообщается, было подвергнуто расследованию за предположительно незаконные методы сбора средств и финансовое мошенничество.

Nikkei Asian Review сообщило об этом 18 декабря, сославшись на документы, к которым якобы обращалось его дочернее издание KrASIA.

Инвесторы в подвешенном состоянии

Согласно отчету, регулятор рынка в Чанше, столице провинции Хунань, исследует фитнес-приложение, которое обещало наградить пользователей криптовалютными «конфетами» в обмен на активность.

Набирая 4000 шагов в день в течение 45 дней, пользователи приложения, получившего название «Qubu», могли предположительно заработать 15 конфет, которые затем можно было обменять на наличные деньги или использовать для разблокировки функций приложения, обещая более высокую награду.

Конфеты якобы продавались как «инструменты управления активами» с выгодным предложением с доходностью 36,8% в течение 60 дней.Схема инвестирования побуждала пользователей привлекать дополнительных пользователей приложения «вниз», чтобы получать дополнительный доход.Qubu якобы утверждал, что к декабрю этого года он зарегистрировал 95 миллионов зарегистрированных пользователей.

Nikkei с подозрением отмечает эту цифру, указывая на то, что почти каждый десятый мобильный пользователь в Китае должен был быть зарегистрирован, чтобы это утверждение было правдой.

По сообщениям, торговля на Qubu в приложении обменивалась на 25-50%.

Один инвестор сказал KrASIA, что он потратил 15 000 юаней ($2150) через Qubu в ожидании стабильной прибыли, но в настоящее время находится в подвешенном состоянии в свете действий регулятора.

Квубу, ранее находившийся в Чанше, теперь якобы утверждал, что переехал в юго-западный китайский муниципалитет Чунцин.

Возобновить подавление?

После того, как президент Китая Си Цзиньпин выступил с особым публичным одобрением технологии блокчейна в октябре этого года, официальные СМИ страны предупреждали общественность о том, чтобы она оставалась «рациональной» и избегала спекулятивных эксцессов, связанных с торговлей криптовалютой.

По крайней мере пять китайских криптовалютных бирж приостановили или предпочли прекратить операции в прошлом месяце в ответ на предполагаемое удвоение позиции Пекина по борьбе с криптовалютой, при этом в некоторых сообщениях утверждается, что недавние события представляют собой «крупнейшую очистку» сектора криптовалюты со времени исторического разгрома Пекина в сентябре2017

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий