Китайская провинция отключит биткоин-майнеров от гидроэлектростанций

Новости

Регулирующие органы округа Инцзян в провинции Юньнань, Китай, выпустили строгие предупреждения для гидроэлектростанций о недопустимости подачи электроэнергии предприятиям, занимающимся добычей Биткоин (BTC).

В недавнем отчете утверждалось, что Управление народного правительства округа Инцзян направило гидроэлектростанциям уведомление об усилении надзора за операциями по добыче Биткоин.Согласно сообщению, электростанциям дано до 24 августа исключить горнодобывающие компании из «нелегального» снабжения их сетей.

Сообщается, что после указанного крайнего срока округ планирует «принудительно отключить» электроснабжение предприятий по добыче Биткоин в пределах своей юрисдикции.

Кроме того, уведомление требует, чтобы гидроэлектростанции отчитывались перед Национальной комиссией по развитию и реформам Китая (NDRC) после вывода горнодобывающих операторов из сети.Используя эту информацию, NDRC поможет провинции Инцзян активизировать усилия правоохранительных органов, чтобы гарантировать полное прекращение всех незаконных поставок гидроэнергии биткоин-майнерам.

Согласно отчету, Энергетическое бюро провинции Юньнань ранее заявляло, что предприятия по добыче Биткоин в значительной степени полагаются на «несанкционированный частный доступ к электричеству, уклонение от государственных сборов за передачу и распределение, фонды и дополнительные нарушения, связанные с получением прибыли».

По теме: запрет на майнинг Биткоин в Китае изменит правила игры для внедрения электромобилей

Китайская провинция Гуйчжоу недавно решила перенаправить энергию, сэкономленную в результате запрета на майнинг Биткоин, на разработку инфраструктуры зарядки для электромобилей.

Сообщается, что к концу 2021 года страна планирует построить 4500 зарядных станций в южной провинции и в конечном итоге масштабировать инфраструктуру для поддержки сети из 5500 зарядных станций к 2023 году.

В результате сопротивления Китая криптовалюте и майнингу Биткоин вклад страны в глобальную скорость хеширования Биткоин снизился до 46,04%.Перемещенные китайские горняки теперь начали искать убежища в более дружественных юрисдикциях, таких как США, Казахстан и Россия.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий