Китайские гидроэлектростанции выставлены на продажу в связи с переездом майнеров криптовалюты за границу

Новости

Сообщается, что малые гидроэлектростанции в Китае ищут новых клиентов, поскольку майнеры криптовалюты уезжают за границу на фоне общенационального пресечения деятельности по добыче полезных ископаемых.

По данным South China Morning Post (SCMP), реклама малых гидроэлектростанций мощностью 50 мегаватт резко возросла на китайских подержанных платформах электронной коммерции, таких как Xianyu.

Согласно SCMP, некоторые продавцы утверждали, что их листинги не имеют отношения к индустрии майнинга криптовалюты, в то время как другие заявили, что их заявки были сделаны в результате недавних репрессий против майнинга криптовалюты.

По сообщениям, один продавец сказал, что небольшие плотины полагаются на майнеров криптовалюты в качестве клиентской базы, потому что они не получили одобрения государственных органов и агентств по охране окружающей среды на подключение к электросети.

«Вы можете тайно добывать криптовалюту, если купите гидроэлектростанцию», – сказал SCMP один продавец.

Новости появляются, когда китайские майнеры Биткоин (BTC) капитулируют или переносят свои операции в другие страны.Bitmain, крупнейший в мире поставщик оборудования для майнинга криптовалюты, как сообщается, на прошлой неделе приостановил глобальные спотовые продажи своих новых майнеров криптовалюты, чтобы избежать потерь клиентов на фоне массовых продаж на вторичном рынке.Ряд ключевых игроков отрасли, включая конкурента Bitmain Canaan и крупный майнинговый пул BTC.com, переносят операции в более дружественные к майнингу криптовалюты страны, такие как Казахстан.

По теме: цены на видеокарты Nvidia в Китае падают на фоне разгона майнинга криптовалют

Между тем цена на графические процессоры на материке резко упала.В некоторых отчетах было обнаружено, что это было результатом снижения спроса со стороны майнеров криптовалюты.Карта Asus RTX 3060, как сообщается, продавалась по цене 730 долларов в начале этого месяца, по сравнению с пиковой ценой в 2100 долларов в мае на интернет-сайте Tmall, управляемом JD.com.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий