Китайский блокчейн-проект BSN будет пилотировать глобальную систему CBDC в 2021 году

Новости

Китайский национальный блокчейн-проект, Blockchain Service Network, планирует пилотную интеграцию с цифровыми валютами глобальных центральных банков.

Согласно сообщению в блоге от 15 января, BSN планирует построить универсальную сеть цифровых платежей, или UDPN, на основе CBDC различных стран в рамках своей дорожной карты на 2021 год.В настоящее время на стадии разработки ожидается запуск бета-версии UDPN во второй половине 2021 года. BSN планирует завершить разработку UDPN за пять лет.

С помощью UDPN BSN стремится обеспечить стандартизированный метод перевода цифровой валюты и процедуру оплаты.Новая система призвана объединить такие системы, как банковское дело, страхование, планирование ресурсов предприятия и мобильные приложения через API, чтобы предоставить экономичное глобальное платежное решение.

В своем сообщении в блоге BSN еще раз подтвердила, что Китай серьезно относится к дальнейшему развитию CBDC, назвав его крупнейшим фактором, изменившим правила игры в финансовой системе:

“The CBDCs will completely change the current payment and circulation methods of traditional currencies, consistently build payment systems’ resilience, and significantly increase the global circulation of commodities and cross-currency settlement.”

UDPN – одна из четырех целей в дорожной карте BSN на 2021 год. Остальные три – это дальнейшее расширение сети BSN, продвижение частной платформы BSN и расширение экосистемы BSN.BSN заявила, что в 2021 году продолжит активно инвестировать в исследования и разработки блокчейна, чтобы ускорить массовое внедрение технологии блокчейн во всем мире.

Как ранее сообщалось, BSN – это поддерживаемая правительством Китая инициатива блокчейн, которая была впервые опробована в конце 2019 года. Проект изначально позиционировался как технический центр, чтобы помочь малому и среднему бизнесу создавать и развертывать приложения блокчейн на разрешенных блокчейнах.Программа была официально запущена в апреле 2020 года для глобального коммерческого использования.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий