Китайский гигант онлайн-торговли JD.com использует цифровой юань для выплаты заработной платы

Новости

JD.com использует китайскую систему электронных платежей в цифровой валюте или DCEP для выплаты заработной платы некоторым сотрудникам с января.

Фирма электронной коммерции обнародовала эту новость в воскресенье, объявив о своем участии в однолетнем испытательном показе DCEP на четвертом саммите Digital China Summit в Фучжоу, который состоится 25 и 26 апреля.

Комментируя свое путешествие по внедрению цифрового юаня, компания заявила, что помимо выплаты заработной платы сотрудникам JD также использовала DCEP в платежах между предприятиями фирмам-партнерам, а также в межбанковских расчетах.

Как ранее сообщалось, JD Technology and Digital Currency Research Institute – финтех-подразделение компании – с сентября 2020 года является партнером по развитию DCEP с Народным банком Китая.

В декабре интернет-магазин начал принимать цифровой юань в качестве способа оплаты на своем веб-сайте.Согласно предыдущему отчету Cointelegraph, за первую неделю внедрения JD.com получил почти 20 000 заказов, финансируемых DCEP.

JD также поддержал испытания DCEP, выделив около 4,6 миллиона долларов на вторую публичную лотерею в Сучжоу в феврале.Комментируя продолжающуюся поддержку компанией цифрового юаня, Фей Пэн, глава DCEP в JD Tech, сказал: «JD Technology продолжит объединять сильные стороны в цепочке поставок, многоканальных сценариях, передовых технологиях и опыте обслуживания клиентов, чтобы внести больший вклад в развитиеЭкосистема DC/EP ».

Между тем, продолжающаяся поддержка JD цифрового юаня еще более облегчает отсутствие AliPay и WeChat Pay в нескольких испытаниях DECP.От сервисов по вызову пассажиров, таких как DiDi Chuxing, до потоковых платформ, таких как Bilibili, несколько фирм участвуют в тестировании CBDC Китая, за исключением двух крупнейших платежных шлюзов в стране.

Мнения относительно того, будет ли DCEP попытаться бросить вызов дуополии AliPay – WeChat Pay на рынке электронных платежей Китая, остаются неоднозначными.Еще в октябре 2020 года Чжоу Сяочуань, бывший управляющий НБК, утверждал, что цифровой юань является противодействием центрального банка долларизации экономики.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий