Китай может закрыть биткоин за 7 миллиардов долларов в год, говорит главный стратег Logica Capital

Новости

Майкл Грин, главный стратег и партнер инвестиционной консалтинговой фирмы Logica Capital, забил тревогу по поводу доминирования Китая в майнинге Биткоин (BTC) во время дебатов со сторонником криптовалюты Энтони Помплиано.

Дискуссия между скептиком Биткоин и биткоин-быком только что была опубликована изданием Real Vision, посвященным цифровым активам.

Грин подчеркнул, что доминирующая доля хешрейта находится в границах Китая, описав сеть как «невероятно уязвимую» с точки зрения США.

«Подавляющее большинство майнинговых операций происходит в таких регионах, как Китай, Россия и Иран, и если мы включим участие майнинговых пулов, они будут контролировать более 90% хешрейта.Это не децентрализованная система », – сказал Грин.

“The current estimate of how much it would cost to shut down the Bitcoin network […] if, for example, China were to decide simply to start mining empty blocks […] is around $7 billion a year. For a nation-state, that’s nothing.”

«Совершенно абсурдно, что правительство США поставило себя в ситуацию, когда контроль над денежной системой был передан на аутсорсинг таким же образом, как мы выбрали аутсорсинг для производства iPhone», – добавил он.

Но Помп назвал утверждение Грина ошибочным, заявив, что Биткоин «самая сильная вычислительная сеть в мире […] по всем параметрам.Он отметил недавнюю «диверсификацию» китайской централизации скорости хэширования, подчеркнув значительное увеличение хеш-мощности, которым управляют организации, расположенные в США.

Помплиано также оспорил вывод Грина о том, что географическое распределение хэша Биткоина является репрезентативным для способности национального государства осуществлять контроль над сетью, заявив: «Тот факт, что есть какой-либо поток капитала в другом месте, не означает, что эти правительства контролируют его.. »

Грин также охарактеризовал Биткоин как канал для преступности и инструмент, используемый врагами США для обхода и подрыва доллара.В конечном счете, Грин предсказывает, что принятие правительством США решения о запрете BTC – лишь вопрос времени.

«Что касается запрета собственности, я не сторонник этого, я на самом деле предполагаю, что я думаю [запрет] является конечным результатом.Хорошо это или плохо, в конечном итоге решит будущее », – сказал он.

Опровергая это, Помп утверждал, что, если мировоззрение Грина возобладает, Соединенные Штаты совершат ошибку, исключив себя из глобальной финансовой революции, которую вызовут блокчейн и криптовалюта:

“Mike, I think, has this belief that other countries are benefiting from an open, digital, decentralized protocol, he’s not wrong. But the reaction or the end result of that should not be we, therefore, going to opt out because that will not stop these other countries from using their open, digital, decentralized protocol.”

«Мы должны принять [Биткоин] и гарантировать, что Соединенные Штаты останутся лидером в мировом масштабе», – добавил он.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий