Китай предупреждает о спекуляции на криптовалюте на фоне обмана блокчейна

Новости

Китай должен использовать технологию блокчейна, а не «спекулировать» на криптовалютах, таких как биткоин (BTC), утверждают государственные СМИ.

Государственная газета: «Мы должны оставаться рациональными»

Как сообщило агентство Reuters 29 октября со ссылкой на местное новостное издание People’s Daily, ранее объявленную Пекином поддержку блокчейна не следует воспринимать как поддержку криптовалюты.

«Народная газета» – это издание под прямым контролем правящей политической власти, Коммунистической партии Китая.

«Будущее Blockchain уже здесь, но мы должны оставаться рациональными», – пишет он.Публикация продолжалась:

«Рост технологии блокчейна сопровождался развитием криптовалют, но инновации в технологии блокчейна не означают, что мы должны спекулировать на виртуальных валютах».

Биткоин все еще выше после замечаний блокчейна

Завуалированное предупреждение прозвучало через несколько дней после того, как президент Китая Си Цзиньпин публично пообещал сделать из страны блок-цепочку номер один в мире.

Его слова прозвучали вместе с подписанием Китаем нового так называемого «закона о криптовалюте», регулирующего различные аспекты технологии блокчейна, который вступит в силу в январе.

Многие предположили, что события спровоцировали значительный скачок цен на биткоин, который в пятницу вырос с 7400 долларов до локальных максимумов около 10500 долларов.

Однако криптовалютная торговля в Китае полностью запрещена, поскольку Си не упомянул ничего, что могло бы предложить изменение в политике.

Тем не менее, настроение вокруг Биткоина по-прежнему остается оптимистичным, так как рост выходных продолжится, и BTC/USD по-прежнему будет расти на 28%.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий