Китай: WeChat ищет акции «Блокчейн» и A-Share Skyrocket

Новости

Акции китайских блокчейн-компаний достигли максимального дневного лимита в 10% после одобрения этой технологии высшими эшелонами власти.

О росте фондового рынка сообщили 28 октября Global Times, англоязычная газета в составе People’s Daily Group, принадлежащей КТК.

На прошлой неделе президент Си Цзиньпин призвал страну ускорить принятие технологий блокчейна для стимулирования инноваций и промышленной трансформации.

Сегодня глава департамента технологий Народного банка Китая (PBoC) призвал банки активизировать применение блокчейна для цифровых финансов, сообщило агентство Reuters 28 октября.

Интерес к Биткоину, блокчейн

Биткоин (BTC) взлетел почти на 16% за неделю и торгуется выше $9 400 к моменту публикации.

26 октября криптовалюта продемонстрировала наибольший внутридневной прирост с 2011 года, увеличившись на 42% до 10 500 долларов США.

Всплеск интереса к Биткоину и блокчейну очевиден в поисковых данных на WeChat, когда инвесторы связывают рост цен на верхнюю монету с этим ростом интереса населения:

Поиск в WeChat (23.10.19):

– 链 链 (Блокчейн): 777K

– 币 币 (Биткоин): 572 КБ

Поиск в WeChat (25.10.19):

– 链 链 (блокчейн): 9,2 мм

– 比特 币 (Биткоин): 1,3 мм

WeChat данные поиска 23-25 ​​октября 2019

WeChat данные поиска 23-25 ​​октября 2019 года. Источник: Коул Кеннелли

Dovey Wan, соучредитель инвестиционного холдинга криптовалюты Primitive Ventures, написал в Твиттере скриншот бума фондового рынка в отечественном блокчейн-секторе, отметив, что «как и ожидалось, почти ВСЕ (более 100) китайских А-акций, связанных с блокчейном, попали в ежедневныеверхний предел (внутридневной прирост 10%) »:

Блокчейн фирмы А-акции на китайском фондовом рынке

Блокчейн фирмы А-акции на китайском фондовом рынке.Источник: Голубь Ван

Гонка вооружений блокчейн

Между тем, на мировых рынках китайские фирмы, такие как Shenzhen Xunlei Networking Technologies Co., взлетели на 107,76% до $4,82 – самый высокий дневной рост с момента листинга на Nasdaq в 2014 году, согласно данным Global Times.

Сегодня, 28 октября, Ван также выразила свою обеспокоенность после сообщения о том, что:

«China Merchant Bank только что объявил об инвестировании в BitPie, биткоин-кошелек с самой длинной историей и большинством пользователей в Китае … То есть это кошелек, не связанный с тюремным заключением, может быть ненулевой шанс… [отредактировано]»

Платформа блокчейна Tron (TRX), ранее находившаяся под пристальным вниманием Пекина, набрала почти 25% на графиках TRX/USD за 24 часа до времени.

Читатели могут вспомнить, что на прошлой неделе Марк Цукерберг попытался разжечь опасения законодателей по поводу возможной криптовалюты и гонки финтех вооружений между Соединенными Штатами и Китаем, стремясь заручиться их одобрением для разработки стабильной монеты Facebook Fibra.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий