Трамп, запрещающий Биткойн, возможен, но маловероятен, говорит экономист

Новости

Президент США Дональд Трамп вызовет падение цен на Биткоин (BTC), если он запретит его, но закон, скорее всего, не позволит ему, заключил экономист и трейдер Алекс Крюгер в Twitter 15 июля.

Трамп, который объявил о своем отвращении к криптовалюте в целом на прошлой неделе, первоначально не смог повлиять на настроения рынка. Последовавший в выходные урон Биткоин опустился ниже 10 000 долларов.

Публикуя специальную ветку о шансах Трампа на запрет криптовалюты, Крюгер утверждал, что теоретически он может добиться успеха.

Ориентируясь на точки входа и выхода для розничных и институциональных инвесторов, президент превратит Биткоин в изолированный, более неликвидный актив, который используется непрофессиональными потребителями.

«Трамп также мог бы пойти вслед за указами, просто запретив банкам обслуживать биржи криптовалют, или потребовав от банков не обслуживать биржи, если не выполнены условия XYZ (и делают это практически невозможным)», – резюмировал Крюгер.

В действительности, однако, Трампу нужно было бы убедить Конгресс в необходимости запретить Биткоин, и законодатели могли бы отменить его требования, даже если они были выполнены посредством исполнительного приказа или аналогичных чрезвычайных мер.

Таким образом, запрет возможен, но вероятность того, что он станет законом, крайне мала, заключил Крюгер.

Его комментарии появились через несколько дней после того, как основные СМИ предположили, что Трамп непреднамеренно сделал Биткоин вопросом кампании на предстоящих президентских выборах 2020 года.

Как отметил Forbes, конкурирующие претенденты, особенно Эндрю Янг, давно придерживаются противоположной точки зрения – что Биткоин на самом деле является чем-то, что следует принять на уровне национальной политики.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий