Количество компаний Blockchain в Израиле выросло более чем на 30% в 2019 году

Новости

В Израиле число компаний, связанных с блокчейном и криптозащитой, увеличилось на 32% в 2019 году, согласно отчету Израильской ассоциации Биткоин, опубликованному 30 декабря.

Отчет показал, что в 2019 году на поле работало 150 действующих компаний, а на конец 2018 года их было 113. Из 113 компаний сегодня работают только 63, а информация об остальных из них недоступна.Ассоциация предположила, что это потому, что эти компании не выжили в прошлом году.

Другая связанная статистика

Хотя в отчете не приводятся данные о количестве сотрудников, работающих в отчетных компаниях, в нем говорится, что численность персонала значительно сократилась в 2019 году по сравнению с 2018 и 2017 годами. Данные показывают, что в большинстве компаний было не более десяти сотрудников.

Далее отчет показал, что большинство компаний были стартапами, работающими в течение трех лет, при этом 30% действующих в настоящее время компаний были созданы в 2017 году и 30% в 2018 году.

Что касается источников финансирования, 44% фирм, связанных с крипто- и блок-цепями, работающих в Израиле, были самофинансированы в 2019 году, тогда как 42% привлекли средства от инвесторов.В то же время, по сообщениям, 7% компаний полагаются на независимый доход для финансирования операций.

Блокчейн-дружественный центр

Согласно отчету Doing Business 2019, составленному Всемирным банком, Израиль известен как дружественный к блокчейнам хаб, который занимает 49-е место из 190 по индексу легкости ведения бизнеса.Тем не менее, его общий балл противоречит определенным трудностям для бизнеса, таким как уплата налогов, при этом израильский ранг занимает 90-е место из 190. Еще одним проблемным местом является обеспечение соблюдения контрактов, по которым Израиль снова занимает 90-е место.

В августе прошлого года появились новости о том, что Управление по рынку капитала, страхованию и сбережению, подразделение израильского министерства финансов (МФ), стремится ускорить процесс приобретения лицензий для блокчейн и финтех компаний в стране.Власти надеялись стимулировать местную конкуренцию, лицензируя больше финтех-компаний.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий