Комиссар Майами хочет, чтобы жители платили налоги в биткоин

Новости

Комиссар округа Майами-Дейд поддерживает новую резолюцию, позволяющую жителям использовать криптовалюты, такие как биткоин (BTC), для уплаты местных налогов.

Согласно документу, полученному в четверг The Miami New Times, комиссар округа Коэн Хиггинс внес резолюцию в Комитет по инфраструктуре, операциям и инновациям Майами-Дейд, призывая к созданию целевой группы по криптовалюте в составе 13 человек.

Целевая группа изучит возможность позволить резидентам оплачивать налоги округа, а также сборы и услуги с использованием цифровых валют, включая биткоин, эфир (ETH) и Litecoin (LTC).Согласно документу, платежи в криптовалюте могут «повысить удобство и сократить расходы».

«Этот пункт создаст целевую группу, которая сможет изучить возможность использования криптовалюты в округе Майами-Дейд, чтобы изучить любые потенциальные выгоды и подводные камни, которые могут возникнуть в результате ее использования.«Важно изучить все возможности, которые могут поддержать расширение присутствия технологий и стартапов на благо нашей экономики», – сказал Хиггинс.

Предложение будет представлено комитету Майами-Дейд сегодня в полдень.Если решение будет принято, оно все равно должно быть одобрено всей комиссией округа.

В резолюции упоминается аналогичная инициатива, принятая администрацией города Майами 11 февраля 2021 года, которая призвала к исследованию, чтобы определить целесообразность предоставления жителям Майами возможности платить налоги, а городским служащим получать зарплату в биткоин.Решение было предложено мэром Майами Фрэнсисом Суаресом, который ведет агрессивную кампанию за то, чтобы сделать город точкой доступа криптовалюты в Соединенных Штатах.

Хеманг Субраманиан, доцент бизнес-школы Международного университета Флориды, специализирующийся на блокчейне, предположил, что криптовалюта может быть привлекательной для жителей Майами из-за того, что ее большое население приезжает из других стран.Поскольку криптовалюта хранится в цифровых кошельках и не привязана к конкретной стране, иностранным инвесторам и резидентам не нужно будет платить комиссию за обмен, чтобы обменять свою домашнюю валюту на доллар США и наоборот.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий