Комиссар CFTC говорит, что агентство имеет широкие правоохранительные органы в отношении деривативов криптовалюты

Новости

Дон Стамп, один из четырех членов Комиссии, работающих в настоящее время в Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC), опубликовал заявление, разъясняющее полномочия агентства в отношении цифровых активов.

В заявлении в понедельник Стамп сказал, что CFTC наделена как регулирующими, так и правоохранительными органами в отношении сырьевых товаров.Она не сказала конкретно, что цифровые активы были товаром, подобным наличным деньгам, в глазах регулирующего органа, но «даже если цифровой актив является товаром, он не регулируется CFTC».Однако, по словам комиссара, агентство в пределах своих полномочий регулировать деривативы на цифровые активы, «такие как фьючерсные контракты на биткоин и эфиры, выставленные для торговли на различных биржах, регулируемых CFTC».

Правительственные учреждения США, включая CFTC, Комиссию по ценным бумагам и биржам или SEC, и Сеть по борьбе с финансовыми преступлениями или FinCEN, в значительной степени несут ответственность за регулирование и обеспечение соблюдения цифровых активов в стране.Тем не менее, у каждой есть разные юрисдикционные претензии в отношении криптовалюты, что часто приводит к путанице для компаний, пытающихся действовать в рамках закона.

По словам комиссара, CFTC должен проанализировать цифровой актив, который уже считается ценной бумагой – и, таким образом, подпадет под сферу регулирования Комиссии по ценным бумагам и биржам, – чтобы определить, где находится регулирующий орган агентства в отношении производного продукта для того же проекта.Однако она пояснила, что CFTC имеет правоохранительные органы в отношении финансовых продуктов, которые она в настоящее время регулирует.

«Торговая платформа, которая предлагает деривативы на цифровые активы лицам из США без регистрации или в нарушение правил торговли CFTC, подлежит исполнению со стороны CFTC», – сказал Стамп.«Так было в недавних принудительных действиях CFTC против BitMEX, и CFTC предприняла аналогичные действия еще в 2015 году».

Она добавила:

“To determine the CFTC’s regulatory authority with respect to a digital asset, ask not whether the digital asset is a commodity or a security — ask whether a futures contract or other derivatives product is involved.”

В случае BitMEX биржа деривативов криптовалюты согласилась выплатить 100 миллионов долларов в рамках расчетов как с CFTC, так и с FinCEN.Тем не менее, регулирующее агентство, как сообщается, также изучает Binance Holdings Limited на предмет возможных сделок с деривативами, совершаемых клиентами из США, и ранее предъявило обвинения против Laino Group за привлечение инвесторов к биткоину (BTC), эфиру (ETH) и Litecoin (LTC).) торговля фьючерсами без соответствующей регистрации.

По теме: Комиссар CFTC Брайан Квинтенц, дружественный к криптовалюте, как сообщается, планирует уйти в отставку

Хотя Стамп заняла позицию, которая, кажется, отводит многие криптовалюты под действие регулирования и обеспечения соблюдения Комиссии по ценным бумагам и биржам, она является лишь одним из четырех голосов – обычно шести – в группе по регулированию сырьевых товаров.Комиссар Брайан Квинтенц, по-видимому, сторонник криптовалюты в CFTC, как сообщается, планирует уйти в отставку в конце августа.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий