Комиссар CFTC утверждает, что SEC не имеет власти над криптовалютой.

Новости

В то время как Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) расширяет сферу надзора за криптовалютной индустрией, комиссар Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) утверждал, что регулирование криптовалюты не подпадает под юрисдикцию SEC.

Комиссар CFTC Брайан Квинтенц в среду заявил в Twitter, что криптовалюты, такие как биткоин (BTC), должны регулироваться CFTC, а не SEC.

Квинтенц подчеркнул, что криптовалюты являются товаром и, таким образом, подпадают под юрисдикцию CFTC, в отличие от ценных бумаг, которые регулируются SEC, заявив:

«Просто чтобы нам всем было ясно, SEC не имеет власти над чистыми товарами или их торговыми площадками, будь то пшеница, золото, нефть… или криптовалютные активы».

Замечания Квинтенца прозвучали примерно через полчаса после того, как бывший председатель CFTC Кристофер Джанкарло сделал аналогичное заявление в Twitter, утверждая, что CFTC – единственное регулирующее агентство США, имеющее опыт регулирования рынков Биткоин и криптовалют.

«Если администрация Байдена серьезно относится к разумному регулированию криптовалюты, ей необходимо назначить председателя CFTC», – отметил Джанкарло.

Комитет Палаты представителей США по сельскому хозяйству, постоянный комитет Палаты представителей США, впоследствии поддержал заявление Квинтенца.Официальный аккаунт комитета в Twitter утверждал, что криптовалюта «больше, чем SEC», и Конгрессу «необходимо разработать правила поведения для защиты инвесторов и инноваций в цифровой экономике».

По теме: «Инновации Накамото реальны», – говорит председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам Гэри Генслер.

Новые заявления, по-видимому, являются ответом на недавние замечания председателя SEC Гэри Генслера, призвавшего усилить регулирующий надзор за криптовалютной индустрией, чтобы расширить сферу регулирования за счет децентрализованных бирж.Генслер, как сообщается, сообщил, что было много дискуссий о том, какие цифровые активы должны подпадать под сферу компетенции SEC, поскольку орган ранее подтвердил, что основные криптовалюты, такие как биткоин и эфир (ETH), не являются ценными бумагами.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий