Комиссия за биткоин-транзакции упала до $1, вернувшись к апрельским уровням

Средние комиссии за транзакции для Биткоин упали ниже отметки в 1 доллар и вернулись к уровням, невиданным с тех пор, как вознаграждение уменьшилось вдвое.

По данным сайта аналитики криптовалют BititfoCharts, с 20 мая по 14 июня комиссия за транзакции в биткоин (BTC) снизилась на 91% с 6,65 до 0,56 доллара.Это следует за пиковым периодом после сокращения в два раза, когда сборы увеличились более чем на 1600% в период с 5 апреля по 20 мая.

BitInfoCharts

Источник: BitInfoCharts

Транзакционные издержки после 2016 года сократились вдвое

Во втором сокращении BTC в 2016 году сборы увеличились на 200% с 0,08 доллара США 1 мая до локального максимума в 0,24 доллара США 31 июля. Однако комиссионные за транзакции во время сокращения времени – 0,17 доллара США 9 июля – были примерно такими же уровнями в течение двух месяцев послевдвое, до роста до $0,37 в октябре 2016 года.

Плата за сеть Ethereum превосходит биткоин

сообщалось, что ежедневные сборы в сети Ethereum (ETH) превышали таковые в сети BTC 6-7 июня.

Высокая плата за транзакции обычно указывает на перегрузку сети, в течение которой пользователи, вероятно, будут платить больше за обработку своих транзакций.На момент написания статьи сеть Ethereum в настоящее время насчитывает 105 474 неподтвержденных транзакции, а число в сети Биткоин составляет менее 1000.Средняя комиссия за транзакцию по ETH выросла до 4 долларов США 11 июня, а затем упала до 0,40 доллара США.

Самая высокая комиссия за транзакцию в сети Биткоина составила 55,16 долл. США, через несколько дней после того, как криптовалюта достигла своей цены ATH более 20 000 долл. США в декабре 2017 года.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий