Коммерциализация целевого космического пространства Copernic Space и Lunar Output через NFT

Новости

Copernic Space и Lunar Outpost планируют начать публичную продажу токенизированного пространства полезной нагрузки в лунном посадочном модуле, направляющемся на Луну, в четвертом квартале 2022 года.

Согласно объявлению, опубликованному в среду, космическая компания Copernic Space и компания космической робототехники Lunar Output будут продавать пространство с полезной нагрузкой на борту корабля в форме NFT.

Корпоративные и розничные покупатели смогут покупать, дробить и перепродавать NFT с полезной нагрузкой на марсоходе M1 MAPP Lunar Outpost.

Право собственности на NFT, как сообщается, дает право собственности на пространство полезной нагрузки в посадочном модуле, выраженное в килограммах (кг).

В беседе с Cointelegraph соучредитель и генеральный директор Copernic Space Грант Блейсделл сказал, что продажа будет охватывать 3,5 кг доступной полезной нагрузки с начальной ценой продажи 4,25 миллиона долларов за кг.

По словам Блейсделла, для использования полезной нагрузки потребуется покупка не менее 100 граммов.Однако генеральный директор Copernic Space сообщил, что возможны более мелкие покупки, заявив:

“They can purchase much smaller and divided amounts whether it be 10g or 1/10th of a gram. I mean the unique rarity of owning a portion of a permanently limited asset that sits on the moon is literally out there but the internal rarity comes out of the specific application of the space itself, if your payload space has an actual payload, any related NFT will have an additional layer of uniqueness compared to those that don’t.”

Блейсделл также прокомментировал возможность дробления NFT пространства полезной нагрузки на более мелкие части, чтобы сделать актив еще более доступным для потенциальных покупателей.Действительно, Блейсделл сказал Cointelegraph, что модель дробного NFT будет применяться к другим космическим объектам, включая марсоходы и спутники.

По теме: Nifty News: NFT в космосе, несуществующие CryptoPunks, Ernst & Young подключается к делу

Согласно объявлению, Copernic Space и Lunar Output планируют выпустить другие NFT, которые обеспечат больший доступ к марсоходу после приземления на Луну.

Как ранее сообщалось, фракционированные проекты NFT набирали обороты в последние несколько месяцев, по-видимому, снижая барьер для владения популярными нефинансовыми активами токенов.

Однако некоторые регулирующие органы говорят, что дробные NFT могут представлять собой инвестиционные контракты, что делает их ценными бумагами.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий