Компании, занимающиеся денежными переводами, не решаются поддерживать BTC, несмотря на закон о законных платежных средствах в Сальвадоре

Новости

Несмотря на недавно принятый в Сальвадоре закон, согласно которому биткоин является законным платежным средством, местные фирмы, занимающиеся денежными переводами, не решаются принимать BTC.

В беседе с Reuters аналитик по финансовым технологиям Autonomous Research Кеннет Сухоски заявил, что фирмы, занимающиеся денежными переводами, вряд ли начнут поддержку Биткоин и других криптовалютных активов, пока их не попросят сделать это по запросу клиентов, что, вероятно, создаст тупиковую ситуацию для местной платежной индустрии.

«Что касается Western Union и некоторых других поставщиков денежных переводов, имейте в виду, что большая часть объема денежных переводов направляется с развитых рынков на развивающиеся рынки в первую очередь людям – семьям и друзьям – которые работают с наличными деньгами», – сказал он.

По оценке Сухоски, менее 1% глобальных трансграничных денежных переводов осуществляется с использованием криптовалютных активов, добавляя:

“To the extent that bitcoin isn’t adopted and there’s not widespread acceptance, these remittance providers are still going to be relevant for the years to come.”

Глобальная платежная компания MoneyGram International также подчеркнула проблему навигации по неразвитой инфраструктуре, обеспечивающей переход между активами в криптовалюте и местными фиатными валютами в странах с развивающейся экономикой.

«Мы построили мост, чтобы соединить биткоин и другие цифровые валюты с местной фиатной валютой», – сказал Reuters представитель MoneyGram, добавив:

“As cryptocurrency and digital currencies rise in prominence, a core barrier to further growth is the on/off ramps to local fiat currencies.”

В прошлом месяце MoneyGram объявила о партнерстве с Coinme, чтобы пользователи могли покупать и продавать криптовалютные активы за доллары США в 12 000 торговых точек по всей территории Соединенных Штатов.

По теме: Принятие Биткоин в Сальвадоре может поставить под угрозу переговоры с МВФ: JPMorgan

Сухоски также подчеркнул бремя соответствия требованиям по поддержке криптовалютных активов для платежных фирм, отметив, что годовые затраты Western Union на соблюдение требований почти удвоились с примерно 100 миллионов долларов до 200 миллионов долларов примерно за последнее десятилетие.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий