Компания робототехники становится жертвой вымогателей

Новости

Бригада вымогателей REvil, известная тем, что запускает аукционы по краже данных в темной сети, теперь пропускает конфиденциальные документы, украденные у американской робототехнической компании.

Согласно официальному сообщению в блоге REvil от 11 июня, команда начала передавать конфиденциальные данные, принадлежащие Symbotic LLC.В посте отмечено:

«Вы не хотите говорить с нами, и вы, вероятно, думаете, что мы не будем публиковать ваши данные.Мы уже публикуем ».

Киберпреступная группа заявила, что они создали сайт и заплатили за хостинг в течение года.Они пригрозили сделать данные компании-производителя робототехники «очень долгое время публичными».

Symbotic LLC Утечка данных

Утечка конфиденциальных данных

Утечка данных включает имена сотрудников, адреса, SSN, данные о зарплате, неконкурентные соглашения и многое другое.Сообщается, что группа запросила биткоин (BTC) и Monero (XMR) для выплаты выкупа.

Исследовательская группа по кибербезопасности, Cyble, сказала, что атака могла произойти в первую неделю июня.

Symbotic LLC была основана в 2007 году. В настоящее время их штат насчитывает около 1000 сотрудников.Они разрабатывают программные и робототехнические решения для производителей, дистрибьюторов и розничных продавцов блокчейн.

Ransomware превращается в «серьезную проблему»

В беседе с Cointelegraph Бретт Каллоу, аналитик угроз в лаборатории вредоносных программ Emsisoft, прокомментировал:

«Атаки на вымогателей продолжают оставаться серьезной проблемой, и это потому, что компании продолжают платить выкуп.Единственный способ остановить атаки – сделать их убыточными, а это означает, что компании должны улучшить свою безопасность, чтобы не платить за выкуп.Слишком часто атаки успешны только из-за низкого уровня безопасности, и это должно измениться ».

Кэллоу сказал, что похоже, что банда вымогателей не планирует выставлять на аукцион данные компании по робототехнике.Однако это не следует воспринимать как 100% подтвержденный факт.Он говорит, что REvil может действовать непредсказуемо в любое время.

Cointelegraph недавно сообщил, что REvil перечислил конфиденциальные данные от двух американских юридических фирм.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий