Компания SendFriend, занимающаяся денежными переводами на основе Ripple, утверждает, что ей необходимо сэкономить до 80%

Новости

Согласно сообщению в блоге, опубликованном 12 декабря, стартап по переводу денежных средств на основе блокчейна SendFriend использует технологию Ripple, чтобы сэкономить до 80% комиссионных за перевод.

SendFriend использует продукт Ripple xRapid для международных платежей, конвертируя валюту в долларах США, XRP и филиппинских песо и обходя более длительный процесс традиционных банковских систем.

Филиппинская платформа денежных переводов

Приложение SendFriend для денежных переводов, направленное на снижение ежегодных комиссий за переводы для филиппинских работников из разных стран, претендует на снижение таких операционных издержек до 75%.По словам генерального директора стартапа Дэвида Лайтона, это делает возможным использование технологии RippleNet по требованию ликвидности (ODL).

Благодаря ODL пользователи RippleNet могут использовать цифровой токен XRP для соединения двух валют за три секунды.«Теперь мы можем получить ликвидность, по требованию и снизить эти транзакционные издержки до 75%», – сказал Лайтон и добавил, что фирме удалось снизить расходы до 2%.

Модернизация платежной сети «Блокчейн»

SendFriend присоединился к платежной сети RippleNet в январе вместе с другими игроками финансовой индустрии, такими как JNFX, Transpaygo, FTCS и Euro Exim Bank.В феврале SendFriend получил 1,7 млн. Долларов инвестиций от Ripple, Фонда Mastercard, MIT Media Lab и Barclays, в частности, в рамках раунда финансирования.

В конце июля в RippleNet также присоединилась чилийская компания по денежным переводам CurrencyBird.Партнерство якобы позволяет CurrencyBird добавлять новые маршруты к более чем 50 уже существующим пунктам назначения, новые валюты, более выгодные цены и более высокие скорости передачи.

В том же месяце, стремясь повысить финансовую доступность, филиппинский UnionBank запустил стабильную монету, ориентированную на платежи, привязанную к филиппинскому песо.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий