Конгрессмен называет слушания по поводу цифрового доллара «обнадеживающими», но обращают внимание на конфиденциальность

Новости

На слушаниях 11 июня перед целевой группой Конгресса по Финтеху все, похоже, согласились с тем, что они могут улучшить финансовую доступность, предоставив людям более прямой доступ к учетным записям FedAccount, которые могут работать с использованием цифрового доллара.Как именно выглядит цифровой доллар, вероятно, будет более противоречивым.

Единство на вчерашнем слушании было обнадеживающим

Конгрессмен Уоррен Дэвидсон (R-OH), член Целевой группы Fintech, а также известный сторонник криптовалюты, в целом был доволен тоном слушания.Он был на ранних слушаниях по поводу Libra на Facebook, который, по его мнению, превратился в обвинительный акт на Facebook, а не в разговор о криптовалюты.

«Это не совсем пристрастно с точки зрения того, где люди находятся в этом вопросе», – сказал Дэвидсон Cointelegraph.«Было обнадеживающим иметь встречу, на которой это не является прямым отказом от этого, потому что это угроза доллару – потому что это доллар».

В предыдущих беседах члены комитета по финансовым услугам демократов были особенно обеспокоены криптовалютой как угрозой суверенитету США.Ссылаясь на председателя комитета полного состава Максина Уотерса (D-CA), который является автором законопроекта, имеющего центральное значение для вчерашнего разговора, Дэвидсон сказал:

«Тот факт, что версия этого была включена в предыдущий законопроект о демократии, говорит о том, что для некоторых это является приоритетом, включая председателя».

Конфиденциальность остается проблемой

Дэвидсон был особенно обеспокоен тем, что то, о чем все говорят, когда речь заходит о «цифровом долларе», не включает в себя некоторые ключевые преимущества существующего доллара, в том числе конфиденциальность и автономность: «Это сила денег, вы должны иметь эту характеристикучто вы на самом деле не фильтруете транзакции.

Следовательно, Дэвидсон считает, что достижение консенсуса относительно значения доллара займет больше времени:

«Я думаю, что до общего видения того, как это будет выглядеть, еще далеко.Мне кажется, что импульс по столь многим из этих проблем, как представляется, еще больше подрывает конфиденциальность, и если мы делаем это, мы делаем что-то противоположное, что мы возвращаем часть утраченной конфиденциальности.В этом красота блокчейна.

В том же духе Кристин Смит из Ассоциации блокчейн отметила: «Для политиков важно знать, что термин« цифровой доллар »означает разные вещи для разных людей».

В преддверии слушания свидетель и бывший председатель CFTC Дж. Кристофер Джанкарло сказал Cointelegraph обратить внимание на диапазон экспертных знаний среди целевой группы:

«Есть участники, которые действительно далеко зашли в своих мыслях о технологии блокчейна, технологии распределенной бухгалтерской книги.А в криптовалютных активах и в CBDC США есть другие, которые больше сосредоточены на конкретных проблемах конфиденциальности, безопасности ».

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий