Консультационная фирма по расследованию транзакций блокчейна в случае QuadrigaCX

Новости

Канадская юридическая фирма, представляющая кредиторов несуществующей криптовалютной биржи QuadrigaCX, наняла консалтинговую фирму Kroll для проведения расследования по факту потери пользовательских активов на сумму 190 миллионов долларов в начале 2019 года.

Как сообщалось, разногласия охватили QuadrigaCX после смерти ее основателя Джеральда Коттена в декабре 2018 года, который якобы был единственным человеком, имеющим доступ к холодным кошелькам биржи.

В уведомлении кредиторам от 8 сентября Миллер Томсон сказал, что Kroll будет работать в сотрудничестве со своим стратегическим партнером Coinfirm, который специализируется на криминалистике блокчейн и соблюдении требований по борьбе с отмыванием денег (AML).

Coinfirm – разработчик аналитического механизма блокчейн, который предназначен для отслеживания криптовалютных активов, расследования случаев мошенничества, анализа данных и восстановления активов.

Согласно обновлению Миллера Томсона, Kroll и Confirm должны будут проанализировать подмножество данных транзакций.Ссылаясь на деликатный характер этих транзакций и продолжающееся участие правоохранительных органов, в уведомлении говорится, что дальнейшие подробности участия Кролла не будут разглашаться публично.

Гонорары Kroll были ограничены до 50 000 долларов, и компания имеет договорное возмещение в размере до 150 000 долларов.Его участие было принято совместно Миллером Томсоном, инспекторами имущества банкротства QuadrigaCX и назначенным Официальным комитетом Затронутых пользователей.

Обновление Miller Thomson также показывает, что оно направило информацию о вызывающем споры платежном процессоре в Панаме, криптовалюте Capital, который предоставлял услуги QuadrigaCX до краха биржи, монитору Quadriga Ernst & Young.

«В настоящее время недостаточно доказательств, чтобы установить, что Cryptocurrency Capital задолжал Quadriga какие-либо средства на дату банкротства», – заявляет Миллер Томсон.Тем не менее, если появится какая-либо новая информация по этому поводу, Ernst & Young «рассмотрит возможности восстановления, доступные для недвижимости Quadriga».

Наконец, уведомление предполагает, что компенсация кредиторам, вероятно, останется длительным процессом.«Наиболее существенное влияние на скорость распределения будет иметь аудит налоговых обязательств Quadriga, проведенный CRA [Канадским налоговым агентством]», – заявляет Миллер Томсон.

По сообщениям, CRA отказался подтвердить сроки завершения аудита, учитывая сбои, вызванные пандемией коронавируса.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий