Корейская криптовалюта Jedi Master планирует запустить второй блокчейн-фонд венчурного капитала

Новости

Один из ведущих сторонников блокчейна в Южной Корее приступает к еще одному огромному сбору средств на блокчейн после успеха своего первого проекта.

Саймон Сеоджун Ким планирует собрать 173 миллиона долларов для второго блокчейн-фонда после успеха первого, который принес 120 миллионов долларов от инвесторов в декабре 2020 года. Однако особенности нового фонда и его потенциальных инвесторов не ясны.

Ким, которого Шон Парк, старший партнер гонконгской компании Boston Consulting Group, назвал «мастером-джедаем криптовалюты», в 2018 году стал соучредителем фирмы Hashed, специализирующейся на венчурном капитале в области блокчейн и криптовалют.расти за счет расширения штата, партнерства и маркетинга.

Он привлек крупных финансистов, таких как Naver, третья по величине компания Южной Кореи по рыночной стоимости, которая инвестировала 12 миллионов долларов в первый блокчейн-фонд Hashed.

Компания из Сеула служит воротами на азиатские рынки для западных инвесторов.Он инвестировал в ряд известных компаний и блокчейн-проектов, таких как Klaytn, публичный блокчейн южнокорейского мобильного гиганта Kakao.Хешированные инвестиции обычно составляют от 1 до 10 миллионов долларов на компанию.

Портфель обширен и также включает Dfinity, создателя Internet Computer, платформу боковой цепи Ethereum SKALE, корейскую сеть блокчейн ICON и несколько проектов DeFi, таких как платформа кредитования MakerDAO, Synthetix, Kyber Network, децентрализованная биржа dYdX и платформа стейблкоинов.Terra.

Ким заработал состояние, будучи одним из первых инвесторов в Ethereum сразу после запуска сети в 2015 году. Что касается инвестиций в отрасль, он заявил, что «наши инвесторы хотят максимизировать свою прибыль, но они также хотят узнавать о рынке через нас», – сообщает Bloomberg..

Он добавил, что рынок технологии блокчейн все еще находится на стадии становления, что является огромным потенциалом для инвесторов.

По теме: Какой медвежий рынок?Инвесторы вложат рекордные деньги в блокчейн-фирмы в 2021 году

В этом году было зафиксировано рекордное количество венчурных фондов, инвестирующих в криптовалюту и блокчейн.В первой половине 2021 года инвестировано более чем в два раза больше, чем за все предыдущие годы вместе взятые.

Около 17 миллиардов долларов венчурного капитала было направлено на блокчейн-проекты в период с января по июнь, и Hashed планирует использовать их в большей степени во второй половине года.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий