Корейским банкам необходимо будет классифицировать клиентов, занимающихся обменом криптовалют, как клиентов с высоким уровнем риска

Новости

Ожидается, что новые правила, объявленные Комиссией по финансовым услугам Южной Кореи или FSC, затронут около 60 несанкционированных обменов криптовалютой в стране, а новая политика для банков потребует, чтобы они классифицировали любых клиентов обмена криптовалютой как «высокорисковые».

Согласно Korea Times, новые правила были объявлены в воскресенье и призваны обеспечить, чтобы криптовалютные биржи усилили мониторинг транзакций и соблюдали строгие требования к идентификатору пользователя.До сих пор только четыре крупнейших биржи в Южной Корее открыли счета на настоящее имя, которые были очищены банками.FSC оправдывает свои меры, отмечая, что существует высокий спрос со стороны клиентов на дополнительную защиту своих активов, хранящихся на небольших биржах криптовалют.

Способность бирж работать «незаметно» подойдет к концу в сентябре, а крайний срок FSC для бирж для подачи запросов на операционную лицензию до 24 числа того же месяца.После подачи заявки сотрудники финансовой разведки внимательно изучат торговую деятельность криптовалютных бирж-заявителей в течение трех месяцев.Сообщается, что особое внимание будет уделяться предотвращению использования заимствованных или поддельных учетных записей для совершения транзакций на биржевых платформах.

Со своей стороны, банки должны будут отказаться от своих услуг любому клиенту обмена, который не соблюдает меры по проверке личности, и сообщать о подозрительных действиях, например о крупных переводах, сделанных операторам обмена криптовалютой с неопознанных счетов, в Корейское подразделение финансовой разведки.

Связанный: южнокорейские регуляторы говорят банкам открыть книги по обмену криптовалютой

Федерация банков Кореи и несколько коммерческих кредиторов обратились к FSC с просьбой снизить ответственность за финансовые преступления на криптовалютных биржах, которые могут возрасти по мере усиления регулирующего надзора за сектором обмена.Некоторые учреждения обеспокоены тем, что их проверка и принятие конкретных обменов криптовалютой может быть названо инвесторами как основание надежности платформ.Представитель отрасли сообщил журналистам:

“Banks are essentially forced to take responsibility for issuing real-name accounts. It therefore is reasonable that there should be some immunity for undertaking the dangerous and costly task.”

Не только банки громко заявляют о предстоящих изменениях в регулировании сектора.В последние недели мелкие и средние биржи в Южной Корее выразили свою обеспокоенность на встрече с финансовыми регуляторами, подчеркнув высокую плату за банковские услуги, из-за которой партнерство становится непомерно дорогим для малого бизнеса.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий