Краткая информация о криптовалютах Chainalysis криминальной разведки привлекла внимание Северной Кореи и Ирана

Новости

Нью-йоркская разведывательная фирма Chainalysis выступила с новой инициативой, чтобы пролить больше света на масштабы своего последнего криптовалютного анализа преступлений.

Опубликованные 4 мая, три части новой криптовалюты, подготовленной фирмой «Криминальная разведка», дают представление о механизмах и маршрутах, используемых для незаконных транзакций в криптовалютном пространстве.

Запуская новую серию, Chainalysis говорит, что, хотя ни одна из сущностей, проанализированных в ее новых сводках, в настоящее время не находится под активным расследованием, она выпускает информацию для поддержки текущей работы правоохранительных органов, регулирующих органов, фирм по кибербезопасности и специалистов по соответствию.

Глобальные векторы, чтобы следить

Первый из кратких обзоров Chainalysis посвящен роли, которую играет Black Host – пример так называемого пуленепробиваемого хостинг-провайдера, который предоставляет услуги веб-хостинга, сохраняющие анонимность.

Другие примеры услуг пуленепробиваемого хостинга включают, помимо прочего, поставщиков виртуальных SIM-карт, поставщиков VPN и анонимных поставщиков электронной почты.Все это вписывается в список услуг анонимности, которые помогают защитить конфиденциальность присутствия пользователей в Интернете.

В случае Black Host провайдер также поддерживает покупку криптовалюты для своих услуг, добавляя еще один уровень псевдонимной защиты.

Хотя проблемы конфиденциальности многих пользователей являются законными, отмечает Chainalysis, в случае Black Host его анализ выявил, что его услуги использовались еще в мае 2018 года по адресу Биткоин (BTC), связанному с киберпреступником Lazarus, выровненным правительством Северной Кореи.Группа.

Второй из брифингов Chainalysis освещает иранскую экосистему обмена криптовалютой, в частности популярную локальную торговую платформу Farhad Exchange.

В то время как многие установленные одноранговые сайты криптовалюты, такие как Localbitcoins, прекратили операции в Иране из-за страха штрафов за нарушения санкций Соединенных Штатов, внутренние обмены продолжали работать.И это несмотря на обещание Центробанка пресекать частные криптовалютные проекты в последние годы.

Farhad, который поддерживает иранские риалы, электронные валюты в долларах США и российских рублях от WebMoney, а также основные криптовалюты, имеет активные социальные сети и онлайн-образовательную программу для пользователей криптовалюты внутри страны.

Компания Chainalysis определила более 20 000 адресов BTC, связанных с обменом, и совершила более 46 000 транзакций.Они предположительно стали менее активными в последние месяцы, и в целом удерживают баланс ниже 1 биткоина.Тем не менее, они продолжают осуществлять операции по состоянию на 29 апреля, и адреса, связанные с платформой, получили 7 993,09 BTC и отправили 7 978,77 BTC с 2016 года.

В своем последнем трафике Фархад взаимодействовал с основными биржами, а также с объектами с более высоким риском, игровыми площадками и одноранговыми платформами.

В период с 2014 по 2017 год биржа получила 74 BTC по адресу, связанному с гражданином Ирана, который был санкционирован за его роль в оказании помощи злоумышленникам SamSam по конвертации BTC в риалов.

Последний из кратких обзоров Chainalysis посвящен польской криптовалюте Ponzi Scheme, FutureNet, которая создала инфраструктуру фиктивных компаний, чтобы создать видимость легитимности мошенничества.

Недавнее исследование Chainalysis

В прошлом месяце сообщалосьа об анализе Chainalysis использования криптовалют для покупки материалов о сексуальном насилии над детьми в даркнете, который показал, что такие транзакции увеличились на 32% в 2019 году по сравнению с предыдущим годом.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий