криптовалюта инвестиционная консалтинговая фирма ранжирует сценарии в два раза

Новости

4 мая CoinShares Research опубликовала свой рейтинг вероятности различных сценариев сокращения в два раза, а также их потенциального влияния на отрасль.

Половина Биткоин (BTC) покорила воображение индустрии криптовалюты, и нет недостатка в диковинных предсказаниях, предсказывающих что-либо от спирали смерти, которая разрушит сеть Биткоин, до предсказания ее параболического роста.Ранее сегодня эта тема также обсуждалась в другом эпизоде ​​Cointelegraph Talks.

В последнем сообщении руководитель исследования CoinShare Кристофер Бендиксен проанализировал пять наиболее популярных сценариев и в заключение предложил свой собственный.

Источник: CoinShares Research

Источник: CoinShares Research

Негативные сценарии

Во-первых, Бендиксен исключает сценарий смертельной спирали конца света, в котором утверждается, что сокращение вознаграждения за майнинг вдвое лишит Биткоин-майнеров майнинга.Бендиксен считает, что эмпирические данные из двух предыдущих разделений делаются крайне маловероятными.Андреас Антонопулос также недавно высказал мнение, что этот сценарий маловероятен.

Другой пессимистичный сценарий основан на предположении, что профессиональные инвесторы «покупают слухи» и «продают новости».Бендиксен полагает, что этот сценарий трудно оценить, поскольку трейдеры обычно не разделяют свои стратегии.В любом случае он не рассчитывает оказать серьезное влияние на цену.

Следующий негативный сценарий, который исследует исследователь, приравнивается к половине падения цены.Когда цена биткоина падает, майнеры вынуждены продавать больше своих монет, чтобы поддерживать себя, создавая давление на продажу.Хотя сокращение вдвое оказывает такое же влияние на выручку от добычи, как и снижение цены вдвое, его влияние на рынок не одинаково.Сохраняя постоянными все остальные факторы, майнеры не должны продавать больше монет для продолжения операций.

Позитивные сценарии

Наиболее оптимистичный сценарий основан на модели «запас к потоку», применяемой Safedean Ammous для оценки Биткоин.Хотя эта модель еще не была сфальсифицирована, Бендиксен по-прежнему скептически относится к своему гиперболическому прогнозу.

После того, как он проанализировал все популярные сценарии, Бендиксен предложил свой собственный позитивный прогноз.Он считает, что комбинация Черного четверга и надвигающаяся половина вознаграждения за блок вытеснила слабых и неэффективных майнеров.Остальные майнеры имеют более низкие затраты и будут вынуждены продавать меньше вновь созданного предложения, чтобы покрыть их.Помимо сокращения новых поставок, это должно оказать положительное долгосрочное влияние на рынок:

«Эта динамика в сочетании с макроэкономическим попутным ветром, представленным мировыми правительствами, и существующим и растущим притоком в пассивные инвестиционные продукты с Биткоин, которые мы наблюдаем в настоящее время, может вызвать идеальный шторм для цены Биткоин в среднесрочной и долгосрочной перспективе.»

Уже оценены в?

Конечно, есть и другой возможный сценарий – сокращение в два раза, не влияющее на цену.Несколько аналитиков выразили мнение, что цена на половину как известное событие уже включена в стоимость. Поскольку до наступления большого дня осталось меньше недели, нам не нужно слишком долго ждать, чтобы выяснить, какой сценарий закончится.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий