криптовалюта Сингапурский доллар направлен на диверсификацию ландшафта, в котором доминирует доллар США

Новости

Сингапурская платежная компания Xfers объявила в понедельник об официальном выпуске своей стабильной монеты XSGD, привязанной к сингапурскому доллару.

Стейблкоин станет одним из первых токенов, деноминированных в SGD, что даст сингапурским предприятиям и частным лицам возможность совершать транзакции с криптовалютой, поддерживаемой их национальной валютой.XSGD запущен на блокчейнах Zilliqa и Ethereum.Токен запускается в рамках инициативы Xfers StraitsX.

Считается, что стейблкоин соответствует правилам путешествий, хотя глава StraitsX Эймерик Салли сказал Cointelegraph, что это в первую очередь связано с рекомендациями PSN01 Валютного управления Сингапура.

Набор правил в первую очередь касается требований идентификации для пользователей, которые могут приобрести или выкупить стейблкоин на платформе Xfers только после полной проверки.Платформа также требует непрерывной оценки рисков и мониторинга транзакций, хотя эти правила можно увидеть во многих существующих системах борьбы с отмыванием денег по всему миру.

Тем не менее Салли отметил, что правила Сингапура не делают различий между различными формами электронных денег, что означает, что фирмы, занимающиеся криптовалютой, могут работать в стране до тех пор, пока они «могут продемонстрировать соблюдение ряда руководящих принципов».

По словам Салли, сам токен можно свободно снимать и проводить транзакции с помощью кошельков, не связанных с хранением.

Первоначальные варианты использования XSGD в первую очередь связаны с финансовыми учреждениями, в частности с международными денежными переводами и доступом к финансовой системе для криптовалютных учреждений.Глава отдела платежей Xfers Шарон Пол сказала Cointelegraph:

“Payments are more often than not, the first step in enabling financial access. With this in mind, and observing the rise in tokenised assets, it was a natural progress for our team to include Stablecoins into our suite of payment options. It is with great joy to offer XSGD as an interoperable and hence seamless settlement option for the digital assets and capital markets industries.”

Команда добивается того, чтобы монета была принята в экосистеме DeFi.В настоящее время он доступен на Zilswap, децентрализованной бирже на базе Zilliqa.Токен также существует в виде контракта ERC-20 на Ethereum, что также делает возможным включение в DEX, такие как Uniswap.

Салли подчеркнул, что в пространстве стейблкоинов в настоящее время доминирует доллар США, и компания считает, что другие валюты также должны быть представлены:

“We have seen the adoption of stablecoins rise quickly over the years, however, 98% of the market is dominated by USD-denominated stablecoins — we believe that now is the time for stablecoins pegged to other national currencies such as the Singapore Dollar to emerge.”

Экосистема блокчейн Сингапура относительно обширна и включает более 200 блокчейн-проектов и инвестиционных компаний.Фиатный шлюз, предлагаемый XSGD, может позволить этим компаниям легче взаимодействовать с мировыми рынками криптовалют, хотя криптовалютная инфраструктура страны не кажется особенно слаборазвитой.Крупные биржи, такие как Binance, Kraken или Coinbase, обслуживают страну либо через свои глобальные платформы, либо через специализированные дочерние компании.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий