Криптовалюта Exchange BitMEX обеспечивает поддержку собственного SegWit

Новости

Обмен криптовалюты В BitMEX добавлена ​​поддержка собственных сегрегированных свидетелей (SegWit) для вывода Биткоин (BTC), что позволяет пользователям платить более низкие комиссии за транзакции.

Согласно объявлению от 12 декабря, BitMEX теперь позволяет своим пользователям выводить биткоин на адреса Bech32, которые изначально поддерживают стандарт сегрегированных свидетелей.

Форматы адресов Биткоин

Как объясняется в объявлении, сеть Биткоин в настоящее время поддерживает три формата адресов.Первый – оригинальный формат адреса Биткоин – это оплата за открытый ключ (P2PKH), который начинается с 1.

Второй формат – это хэш платных скриптов (P2SH), который позволяет пользователям отправлять биткоин на адрес, защищенный с помощью скрипта, не зная деталей о нем, например, кошелек с мульти-подписью.Это тот адрес, на который пользователи BitMEX вносят свои средства.Адреса P2SH начинаются с 3.

Наконец, формат Bech32, также называемый собственным форматом SegWit, начинается с bc1 и позволяет пользователям в полной мере использовать масштабируемость отдельных свидетелей, более высокую эффективность и более низкую плату.Объявление гласит:

«Ключевое преимущество адресов Bech32 заключается в том, что комиссионные за транзакции могут быть сэкономлены при использовании Биткоин, которые уже были отправлены на адрес Bech32.Поэтому это обновление не приведет непосредственно к экономии комиссионных, когда клиенты выходят из BitMEX, однако в следующей транзакции, когда уже используется биткоин, уже выведенный из BitMEX, наши клиенты могут выиграть от снижения комиссионных за транзакции ».

BitMEX также объясняет, что при оплате с адреса, который не в формате Bech32, пользователь добавляет в транзакцию около 20 байтов данных.Отсутствие этих данных в нативных транзакциях SegWit экономит плату и позволяет сети масштабироваться больше.В целом нативные расходы SegWit экономят около 37% по сравнению с традиционными транзакциями и 17% по сравнению с неродными транзакциями SegWit.

Что такое SegWit

SegWit, обновление, внедренное в августе 2017 года, защищает от податливости транзакций и увеличивает пропускную способность блока, отделяя данные, необходимые для проверки достоверности транзакции (свидетеля), из списка входных данных транзакции.

SegWit также добавил весовой параметр, который ограничивает размер блока до 4 миллионов весовых единиц, что позволяет использовать блоки размером более 1 МБ без жесткого форка.Кроме того, это обновление было последним изменением, необходимым для реализации сети Lightning.

Следующее обновление кошелька, запланированное BitMEX, включает поддержку неродной поддержки SegWit для его адресов P2SH.Объявление гласит:

«Как объяснено выше, SegWit может привести к значительной экономии блочного веса, примерно от 25% до 40%, однако в случае BitMEX экономия будет еще выше.Вывод BitMEX – это транзакция P2SH с несколькими подписями 3 из 4.[…].Преимущества применения скидки свидетеля к этим крупным транзакциям намного больше, чем к типичным транзакциям, отличным от BitMEX.Поэтому BitMEX выиграл бы от экономии веса в 65%, приняв SegWit.»

Поддержка SegWit постоянно растет.Как сообщалось в ноябре, крупнейшая глобальная биржа криптовалюты Bitfinex также добавила поддержку адресов Bitcoin Bech32.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий