Криптовалюта Facebook запускается во второй половине 2020 года, считает глава ассоциации Libra

Новости

Глава некоммерческой организации, стоящей за цифровой валютой Libra Facebook, заявил, что компания намерена запустить ее и устранить законодательные барьеры.

Перес: «Мы не хотим быть похожими на BlackRock»

В интервью французскому новостному журналу Les Echos 12 сентября Бертран Перес, генеральный директор Ассоциации Libra, заявил, что токен должен появиться во второй половине 2020 года.

Комментарии поступили в тот день, когда министр экономики и финансов Франции заявил, что страна откажется разрешить Libra работать в пределах своих границ.

Как сообщалось, беспокойство по поводу финансовой стабильности усилило негодование, и Бруно Ле Мэр, похоже, хотел сформировать враждебную политику Европейского Союза в отношении Libra.

Однако, по словам Переса, Facebook не хочет создавать новые источники денег через токен.Он провел сравнение с BlackRock, крупнейшим в мире управляющим активами, заявив, что гигант социальных сетей не хочет конкурировать на этом рынке.

«Мы не хотим становиться новым BlackRock», – сказал он Les Echos, продолжая:

«Вот почему эти опасения по поводу дестабилизирующего воздействия, которое наша резервная валюта может оказать на бумажные валюты центральных банков, которые фигурируют в нашей корзине, нам кажутся необоснованными».

Facebook разрешит заботы правительства

Перес также подтвердил, что Libra после запуска будет привязана к выбору основных мировых валют, но особенно к китайскому юаню.

Как ранее отмечал Коинтелеграф, Пекин вносит последние штрихи в свою собственную цифровую валюту, а чиновники центрального банка уже высказывают свои собственные опасения по поводу поддержки Libra.

Тем не менее, Перес уверен, что все трудности регулирования могут быть решены с запуском.

«Год, который мы провели перед выпуском, позволит нам сгладить все проблемы», – добавил он.

Между тем Франция взяла на себя обязательство не облагать налогом операции криптовалюты, подчеркивая ее потенциально разрешительную позицию в отношении этого явления.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий