криптовалюта Finserve Bakkt скоро будет публично торговать на Нью-Йоркской фондовой бирже

Новости

Публичный листинг для тикера Bakkt появился в результате слияния с VPC Impact Acquisition Holdings, чикагской компанией по приобретению специального назначения. Согласно официальному заявлению, собрание акционеров по поводу слияния одобрило объединение бизнеса примерно 85,1%:

«Ожидается, что после закрытия обыкновенные акции и варранты объединенной компании класса A начнут торговаться на Нью-Йоркской фондовой бирже (« NYSE ») под тикером« BKKT »и« BKKT WS »соответственно»

Кроме того, объединение бизнеса привело к получению Bakkt валовой выручки в размере около 448 миллионов долларов, которую планируется реинвестировать в расширение возможностей и партнерских отношений компании.

Буквально на прошлой неделе биржа криптовалют Bakkt объявила о партнерстве с Google, чтобы позволить покупку товаров и услуг с использованием Биткоин (BTC) и других криптовалют через платформу Google Pay. По словам генерального директора Bakkt Гэвина Майкла, партнерство «является свидетельством сильной позиции Bakkt на рынке цифровых активов, позволяющей потребителям пользоваться своими цифровыми активами в режиме реального времени, безопасно и надежно».

Еще в марте Bakkt запустила платежное приложение, которое позволяет пользователям совершать покупки с помощью криптовалют, до этого биржа предлагала фьючерсные контракты на BTC исключительно аккредитованным инвесторам.

По теме: Законодатель США предлагает безопасную гавань для цифровых токенов в новом законопроекте

Широкое распространение криптовалюты в США видит усиление поддержки со стороны законодателей, поскольку новый закон требует безопасной гавани для определенных проектов токенов.

Новый законопроект, предложенный представителем Дома Северной Каролины Патриком МакГенри, «Закон о прозрачности цифровых токенов от 2021 года», предлагает поправку к Закону о ценных бумагах 1933 года, которая позволяет проектам предлагать токены без регистрации на срок до трех лет.

Законопроект был основан на более старой инициативе комиссара Комиссии по ценным бумагам и биржам Хестер Пирс, в которой подчеркивалось, что «безопасная гавань может стать самым революционным событием для рынка криптовалют США на сегодняшний день».

Bakkt Holdings, подразделение Intercontinental Exchange (ICE) по управлению цифровыми активами, объявила, что вскоре с 18 октября станет публичной компанией на Нью-Йоркской фондовой бирже.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий