криптовалюта PIVX отрицает обвинения в уязвимости, говорит, что средства пользователей безопасны

Новости

Разработчики криптовалюты для частных транзакций PIVX ответили на консалтинговую фирму по криптовалюте Lunar Digital Assets, утверждая, что ее блокчейн был уязвим к ошибке.

В ответе, опубликованном 13 августа, разработчики PIVX рассмотрели заявления генерального директора Lunar Digital Assets Хана Юна. Они утверждали, что не было возобновления атак на его алгоритм доказательства кола (PoS), и что ни PIVX, ни средства его пользователей не подвергаются риску.

Согласно сообщению, PIVX в феврале исправил уязвимость «поддельной ставки», и его стабильность сети и доверие к сети в настоящее время не подвергаются риску.

Однако публикация заметила, что с сетью PIVX происходит нечто странное в отношении низких значений ставок. В заявлении поясняется, что необычное поведение возникает в том случае, если низкие ставки получают больше вознаграждений, но это не влияет на эмиссии монет или вознаграждений.

Разработчики также высмеяли Yoon за то, что он сделал поспешные выводы, заявив, что «автор статьи […] был проинформирован о расследовании PIVX, но предпочел сделать неверные выводы вместо того, чтобы ждать правильного ответа».

Утверждения о лунных цифровых активах

Как ранее сообщалось, Хань Юн предположил 12 августа, что в PIVX и его вилках использовалась уязвимость, связанная со ставками. Он отметил, что эта ошибка была предположительно исправлена ​​PIVX еще в январе, но полагал, что она снова используется. Этот предыдущий эксплойт сделал так, что злоумышленники могли получать «математически невозможное» вознаграждение за ставку через цепочки PoS.

Юн также заявил, что PIVX знал об эксплойте, но скрывал проблему. Тем не менее, Юн сказал, что он не был полностью уверен, что PIVX полагается на эксплойт ради собственной выгоды, добавив:

«Я не могу убедительно сказать, что разработчики PIVX использовали свои знания об ошибке в своих собственных интересах, не говоря уже о том, чтобы использовать ее для эксплуатации других цепочек. […] Эксплойт с поддельной ставкой явно не был исправлен для PIVX, поэтому вопрос в том, было ли оно когда-либо исправлено? Или злоумышленники разработали новый метод для проведения подобных атак, таких как этот? »

Недавно Cointelegraph также сообщил, что на Litecoin (LTC) произошла пыльная атака на крупную биржу криптовалют Binance.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий