криптовалюта Twitter кричит фол, заметив, что NFT звезды НБА Джона Уолла имеет опыт работы в Fortnite

Новости

Команда, стоящая за дизайном невзаимозаменяемого токена игрока NBA Houston Rockets Джона Уолла, возможно, срывала один из фонов непосредственно из популярной онлайн-игры Fortnite.

Впервые Уолл объявил, что планирует выпустить 21 сентября серию невзаимозаменяемых токенов Baby Baller, или NFT, чтобы собрать 100 000 долларов на благотворительность и «Сообщество Ballers».Однако, как только он опубликовал превью токенизированного изображения в Twitter, пользователи социальных сетей быстро заметили, что фон, похоже, был взят из Fortnite.

На изображении, доступном в 5 сезоне Fortnite от Epic Games, показана баскетбольная площадка, примыкающая к зданию возле кокосовых пальм.Хотя предварительный просмотр Уолла включал одного из беби-боллеров на корте, крутящего баскетбольный мяч на пальце, многие отмечали, что эта работа была, казалось бы, ленивой попыткой попасть в игру NFT.

«Если вы оцениваете свой проект в 600 ETH (1,7 миллиона долларов), вы можете убедиться, что все ваши работы уникальны», – сказал пользователь Twitter hotlneblng_.

Другие указали, что могут возникнуть юридические проблемы, если команда Уолла не получит разрешение Epic Game на использование изображений.На веб-сайте компании говорится, что он позволяет пользователям создавать фан-арт и другой контент «без коммерческих целей», но большинство других видов использования запрещено.

Пользователь Твиттера криптовалюты 0x_fxnction, создатель и коллекционер NFT, защищал художников, стоящих за другими, более авторитетными цифровыми творениями:

«Захват денег знаменитостями, подобный выходящему в свет NFT Джона Уолла, показывает, что эти знаменитости думают, что могут получить от сообщества», – сказал 0x_fxnction.«Знаменитости действительно думают, что они могут войти в индустрию, о которой они ничего не знают, никогда не взаимодействовать с сообществом, а затем запустить мошеннический проект, от которого они откажутся через 3 месяца?»

Создание NFT Уолла – не первое обвинение в копировании искусства в сфере криптовалюты.Ранее в этом месяце Дэн Хиндес, создатель инди-игры Wildfire, обвинил команду Epic Hero Battles – «10K анимированных NFT, сражающихся в бесконечной битве» – в краже его работ.Получив значительное внимание в Интернете, Хиндес позже сообщил, что игра удалила свое творение, а команда обвинила «веб-разработчика» в предполагаемой ошибке.

По теме: Кошки снова вызывают хаос в Ethereum, поскольку проект Милы Кунис распродается за 35 минут

Практика подражания не ограничивается отдельными авторами.Многие критиковали Solana и Polygon за клонирование CryptoPunks, переименованных в SolPunks и PolygonPunks.Некоторые торговые площадки NFT удалили иллюстрации NFT, по-видимому, в ответ на кампанию, утверждающую, что пользователи могут быть сбиты с толку относительно подлинности панков.

Cointelegraph обратилась к Epic Games, но на момент публикации не получила ответа.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий