Криптовалютная биржа FTX привлекла $420 млн от 69 инвесторов

Новости

FTX, одна из крупнейших криптовалютных бирж в мире, привлекла 420 миллионов долларов нового финансирования, в результате чего ее общая оценка составила 25 миллиардов долларов.

Фирма официально объявила 21 октября, что оператор FTX FTX Trading завершил сбор средств новой серии B-1 с участием 69 инвесторов, включая Совет по пенсионному плану учителей Онтарио и государственную инвестиционную компанию Сингапура Temasek.

Среди других инвесторов были такие крупные венчурные компании, как Sequoia Capital, Tiger Global, Sea Capital, Ribbit Capital, Lightspeed Venture Partners, а также фонды и счета, управляемые BlackRock.

По словам главы отдела продуктов FTX Рамника Арора, новое финансирование поможет компании еще больше расширить свои рыночные возможности за счет акций, рынков прогнозирования, нефинансовых токенов (NFT) и партнерских отношений с видеоиграми. «Мы рассчитываем сделать стратегические инвестиции, направленные на развитие бизнеса и расширение нашей нормативной базы», ​​- сказал он.

Основатель и генеральный директор FTX Сэм Бэнкман-Фрид сказал, что он основал свою компанию с идеей «создать лучший финансовый рынок». «В этом раунде мы извлекли выгоду из этих успехов и смогли сотрудничать с инвесторами, которые отдают предпочтение позиционированию FTX как наиболее прозрачной и совместимой криптовалютной биржи в мире», – добавил он.

Эта новость появилась вскоре после того, как в сентябре FTX получила регистрацию для своей багамской дочерней компании на Багамах. В последнее время биржа активно участвует в индустрии NFT, объявив о запуске собственной торговой площадки NFT в прошлом месяце.

Эта статья находится в разработке и будет обновляться.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий