криптовалютное сообщество вспоминает вклад Хэла Финни в блокчейн в его 65-летие

Новости

Прошло более десяти лет с тех пор, как компьютерный ученый Хэл Финни стал получателем первой транзакции в блокчейне Биткоин, и его влияние на криптовалюту как технологию ощущается и сегодня.

Финни был одним из первых, кто ответил на сообщение Сатоши Накамото в списке рассылки шифровальщиков, при этом некоторые в космосе до сих пор считают, что он был одним из псевдонимов, стоящих за созданием Биткоина (BTC).

Легендарному пионеру Биткоина сегодня исполнилось бы 65 лет, если бы он не скончался от бокового амиотрофического склероза, также известного как болезнь Лу Герига или БАС, в 2014 году.

Перед смертью Финни опубликовал на форумах Bitcointalk информацию о своем раннем опыте работы с криптовалютой.В 2009 году он описал добычу нескольких блоков в сети BTC как относительно простой процесс, который может выполняться с помощью центрального процессора, а не графического процессора.

«Когда Сатоши объявил о первом выпуске программного обеспечения, я сразу же его схватил», – сказал он.«Я думаю, что я был первым человеком, помимо Сатоши, который запустил Биткоин.Я добыл блок 70 с чем-то, и я был получателем первой биткоин-транзакции, когда Сатоши отправил мне десять монет в качестве теста.В течение следующих нескольких дней я переписывался с Сатоши по электронной почте, в основном я сообщал об ошибках, а он их исправлял ».

Финни был известным криптографом, который работал в корпорации PGP, позже приобретенной Symantec, над разработкой программного обеспечения, позволяющего пользователям шифровать электронные письма и файлы.Несмотря на то, что в одном из его последних сообщений говорилось, что он «по существу парализован», Финни использовал систему отслеживания глаз, чтобы написать код, направленный на повышение безопасности криптовалютных кошельков.

У Финни остались двое детей и жена Фрэн, которая сегодня опубликовала фотографию пионера Биткоин, пробегавшего по району в 1980-х годах, изображение ретвитнул криптограф Адам Бэк.До постановки диагноза Финни тренировался, чтобы пробежать полный марафон.

Перед его смертью Финни и его жена Фрэн работали над повышением осведомленности и сбором средств для ALS.После его ухода Фрэн Финни продолжила наследие своего мужа, работая вместе с главой Golden West ассоциации ALS.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий