Криптовалютные амбиции Fidelity превзошли ожидания: отчет

Новости

План Fidelity по захвату рынка криптовалют кажется более амбициозным, чем предполагалось ранее, поскольку управляющий активами стремится предоставить больше институциональных путей к цифровым активам.

В недавнем интервью Boston Globe Кристин Сэндлер, глава отдела продаж и маркетинга Fidelity Digital Assets, заявила, что институциональный интерес к криптовалюте растет.Для большинства инвесторов основным входом в криптовалюту был биткоин (BTC) и, в меньшей степени, эфир (ETH).

Том Джессоп, возглавляющий Fidelity Digital Assets, сказал, что пандемия стала основным мотиватором для инвесторов, наконец, заняться криптовалютой:

«Что действительно сбило людей с толку, так это пандемия, потому что у вас есть этот скудный класс активов – когда-либо будет создан только 21 миллион Биткоин – и среда, в которой наша валюта обесценивается и печатается тонна денег.”

Ни для кого не секрет, что большинство институциональных инвесторов впервые в этом году внимательно участвуют на рынке криптовалют.Институциональный интерес в основном остается в покупке Ethereum или Bitcoin напрямую.Fidelity Investment, похоже, идет на шаг впереди, стремясь быть среди первых, кто предложит инфраструктуру, необходимую инвесторам для прямого доступа к рынку криптовалют.

Это было в марте этого года, когда Fidelity представила документ S-1 в Комиссию по ценным бумагам и биржам, официально запрашивая одобрение своего собственного биткоин-ETF под названием Wise Origin Bitcoin Trust.В конце июля Fidelity приобрела 7,4% акций североамериканского майнера криптовалюты Marathon Digital Holdings, стоимость которого составила 20 миллионов долларов.

Fidelity также создала собственное специализированное подразделение венчурного капитала под названием Devonshire Investors, инвестирующее в криптовалютные стартапы, такие как ErisX, Talos и Coin Metrics.

Криптовалютные амбиции компании подпитываются растущим спросом со стороны клиентов на доступ к инвестиционным возможностям в криптовалюте.Аналогичная тенденция наблюдается в основных институциональных фондах и банках в США и во всем мире.Как недавно сообщалось, американский банк JPMorgan теперь предлагает клиентам доступ к шести криптовалютным фондам.После первоначальной критики цифровых активов такие фирмы, как BlackRock, Goldman Sachs и Citibank, также выразили более позитивный взгляд на биткоин.Между тем, недавний опрос лондонского криптовалютного фонда Nickel Digital Asset Management показал, что большинство управляющих активами ожидают увеличения своего воздействия на криптовалюту в ближайшие годы.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий