криптовалютные компании изо всех сил пытаются заполнить вакансии на фоне расширения отрасли

Новости

Нехватка навыков специализированной рабочей силы криптовалюты вызывает серьезную конкуренцию между предприятиями за поиск подходящих специалистов для своих организаций.

По данным Bloomberg, криптовалютным компаниям довольно сложно найти подходящих кандидатов для заполнения вакансий, поскольку эти фирмы стремятся расширить свою деятельность по всему миру.

Конкуренция за квалифицированных и опытных кандидатов ведется не только среди криптовалют, но и среди традиционных финансовых учреждений, которые создают отделы, ориентированные на криптовалюту.

Даже более широкая индустрия финансовых технологий и технологических услуг также входит в криптовалюту, что способствует еще большей конкуренции за ограниченную доступную рабочую силу.Еще в мае технический гигант Apple опубликовал вакансию менеджера по развитию бизнеса по альтернативным платежам, включая криптовалюту.

Нил Дандон, основатель агентства по трудоустройству Cryptocurrency Recruit, ориентированного на криптовалюту, сказал, что компании испытывают трудности с подбором кандидатов на должности.Несмотря на рост интереса к возможностям трудоустройства в отрасли, нехватка квалифицированных кадров, как сообщается, является серьезной проблемой.

Работа в Apple, например, требовала 10-летнего опыта работы с альтернативными платежными сервисами, такими как криптовалюта, не менее пяти лет.

По словам Дандона, некоторые фирмы занижают ожидания с точки зрения навыков и опыта, добавляя:

“In terms of length of experience, one or two years is good enough these days […] The skills shortage is so bad at the moment that companies are casting a wider net.”

Связанный: Специализированная рабочая сила необходима, поскольку курсы криптовалюты и блокчейна поступают в колледжи

Сообщается, что кандидатов с «сильным знанием криптовалюты» мало.Университеты и колледжи теперь предлагают курсы по криптовалюте и блокчейну, чтобы восполнить пробел в навыках в отрасли с оборотом 1,4 триллиона долларов.

Компании также вносят внутренние коррективы в свою политику найма, чтобы сделать определенные роли доступными для условий удаленной работы.В связи с географическими ограничениями, часто ограничивающими компании ограниченным набором навыков, некоторые предприятия теперь предлагают должности более квалифицированным талантам, находящимся за границей.

Конкуренция с этими устоявшимися организациями также вызывает проблемы с вознаграждением, поскольку криптовалютные фирмы должны соответствовать или предлагать еще большие преимущества и стимулы для привлечения квалифицированных рабочих.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий