криптовалютные фонды видят 4-й раз подряд еженедельный отток, поскольку учреждения диверсифицируют свои активы, сообщает CoinShares.

Новости

Институциональный отток из криптовалютных фондов усилился на прошлой неделе, что является признаком того, что управляющие фондами все еще фиксируют прибыль от своих Биткоин (BTC) после исторического роста до апреля.

По данным CoinShares, за неделю, закончившуюся в пятницу, совокупный отток продуктов для инвестиций в цифровые активы составил 19,5 млн долларов, что стало четвертой недельной просадкой подряд.

Основная часть оттока была сосредоточена в фондах, ориентированных на биткоин, где активы под управлением сократились на 20 миллионов долларов.Это тоже было четвертое падение подряд за неделю.Между тем, средства, предназначенные для Ethereum (ETH), еженедельно отталкивались на общую сумму 9,5 миллиона долларов.

По теме: инвестиционные продукты Ethereum демонстрируют самый большой еженедельный отток за всю историю – CoinShares

Инвестиционные продукты с несколькими активами продолжали противодействовать тенденции, поскольку институциональные инвесторы увеличили свои инвестиции на общую сумму 7,5 млн долларов.Фонды с несколькими активами привлекли приток средств на сумму 11,9 млн долларов за последний месяц.Для сравнения, фонды Биткоин за тот же период продемонстрировали совокупный отток средств на общую сумму 67,8 миллиона долларов.

Как сообщалось, институциональные продажи криптовалюты в июне достигли самой продолжительной полосы с начала медвежьего рынка 2018 года.В то время цена биткоина колебалась около отметки 32000 долларов после нескольких неудачных попыток прорыва.Настроения явно изменились за последнюю неделю: Биткоин ненадолго вернул 42000 долларов, прежде чем скорректироваться ниже.

Учреждения по-прежнему в значительной степени подвержены инвестициям в криптовалюту.По подсчетам Coinshares, у основных поставщиков фондов под управлением находятся активы на общую сумму 45,1 миллиарда долларов.В краткосрочной перспективе институциональный риск может возрасти, если подтвердится оптимистичный прогноз четырехлетнего рыночного цикла.

По теме: Закон Германии, разрешающий институциональным фондам хранить криптовалюту, вступает в силу 2 августа.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий