Криптовалютные ценовые оракулы вот-вот станут «неудержимыми»

Новости

Поставщик узлов Chainlink (Link) запускает «неостанавливаемый» домен с оракальными ценами на криптовалюту.

Vulcan Link размещает информацию о ценах криптовалюты Chainlink в домене “.crypto”.Домены продаются Unstoppable Domains и находятся в блокчейне Ethereum, что делает их устойчивыми к цензуре.

Несмотря на то, что ценовые каналы Chainlink децентрализованы, такие компании, как Vulcan Link, должны полагаться на централизованных регистраторов доменов, таких как GoDaddy, и централизованные хостинговые сервисы, такие как Google или Amazon Web Services, для своих собственных веб-сайтов.Теоретически, их сайт может быть отключен в любое время.

В отличие от домена .com, пользователи могут сразу приобрести домен .crypto.Пока работает блокчейн Ethereum, домен должен работать.Хотя домены .crypto еще не поддерживаются всеми основными браузерами, Opera Browser объявила о поддержке в конце марта.

DApps по-прежнему уязвимы

В интервью Cointelegraph соучредитель Unstoppable Domains Брэд Кам сказал, что было иронично, что децентрализованные приложения (DApps) все еще имеют единственную точку отказа:

«И это, в основном, проблема, с которой DApps в целом сталкиваются, когда ценным предложением для них является то, что они устойчивы к цензуре.Но тогда у них возникает эта проблема, когда у них есть доменное имя, которое может быть удалено или веб-сайт может быть удален.И тогда трудно заставить других людей строить инфраструктуру поверх них, если у них есть такая очень простая точка отказа, которая может произойти в любое время ».

Однако Кам признает, что предстоящая миграция на Ethereum 2.0 может стать проблемой для DApps.

Недавно оракулы Chainlink изначально были интегрированы в экосистему Tezos (XTX), что сделало локальную экосистему DeFi более устойчивой.Это еще один шаг в становлении пространства криптовалюты самостоятельным и неуязвимым.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий